Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Валерий Колокольцев: «На следующую олимпиаду привозите по девочке… Веселее будет»

Магнитогорск. Одним – iPad , другим – металлический лом. Сегодня состоялось награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады по химии. Больше всего золотых медалей увезут домой школьники из Татарстана.

7749 просмотров 45
Валерий Колокольцев: «На следующую олимпиаду привозите по девочке… Веселее будет»

Церемонию награждения победителей открыл председатель жюри, декан химического факультета МГУ им. Ломоносова Валерий Лунин:

- Завершается большое событие в жизни города. Почти 250 человек – лучшие юные химики страны – демонстрировали в Магнитогорске свои знания и умения. Вы – достояние нашей страны. Вы – лучший инновационный проект России, - отметил Валерий Лунин.

Председатель жюри также поблагодарил оргкомитет олимпиады за прекрасную организацию конкурса:

- Университет справился прекрасно. Мы всегда опасаемся за экспериментальный тур олимпиады. На этот раз он прошел безупречно. Мы очень вам за это благодарны.

Итоги олимпиады подводились в трех «категориях»: среди учеников девятых, десятых и одиннадцатых классов. Сначала на сцену вызывали призеров. И только затем перешли к лучшим из лучших – победителям олимпиады.

В этом году «золотыми» химиками стали 15 школьников. Больше всего победителей среди ребят из республики Татарстан: это Алексей Садыков, Михаил Ягофаров, Диана Гильманова, Михаил Румянцев и Валерий Исаев. Хорошо показали себя и московские школьники: Сергей Иванов, Александр Олейниченко и Павел Потапов увезут в столицу золотые медали. Среди победителей два представителя Челябинской области: магнитогорец Илья Устинович, второй раз завоевавший почетный титул, и Никита Шлапаков из Челябинска. В число победителей также вошли: Руслан Лукин (Чувашская республика), Артем Бойчук (Ямало-Ненецкий автономный округ), Кирилл Петрюков (Санкт-Петербург), Андрей Уткин (республика Башкортостан) и Павел Демаков (Новосибирская область).

Примечательно, что среди победителей и призеров олимпиады было мало девушек. На это обратил внимание и ректор МГТУ Валерий Колокольцев:

- Юноши, вам задание – к следующей олимпиаде привезите по девочке. И здесь веселее будет, - обратился к юным талантам ректор.

Подарки и поздравления получили не только победители и призеры. Оргкомитет олимпиады принял решение наградить нескольких ярких конкурсантов в специальных номинациях. Подарки были самыми разными. Двое ребят в качестве специального приза получили iPad и iPhone. Другому школьнику, который в конкурсном задании написал, что самым высокохудожественным произведением из металла является ухват, подарили лом.

Завершилась церемония награждения вручением переходящего символа олимпиады представителям Курска. Именно там пройдет следующая, 49 по счету, Всероссийская олимпиада по химии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка