Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Олимпийские надежды. Дубровский наградил лучших горнолыжников Магнитки

Магнитогорск. Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский встретился с ведущими спортсменами - воспитанниками спортклуба «Металлург-Магнитогорск» и их тренерами.

4586 просмотров 1
Олимпийские надежды. Дубровский наградил лучших горнолыжников Магнитки

Встреча состоялась в конференц-зале заводоуправления. Гендиректор комбината наградил ведущих спортсменов, некоторые из которых являются кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Горнолыжница Анна Сорокина, пожалуй, самый реальный кандидат-олимпиец от Магнитогорска. На недавнем чемпионате России по горнолыжному спорту Анна стала бронзовым призером в дисциплине «слалом-гигант» и чемпионом страны в дисциплине «специальный слалом». Этот успех стал логичным завершением весьма удачного сезона для спортсменки, в котором Сорокина заняла несколько призовых мест на крупных международных соревнованиях, а также приняла участие в ряде этапов Кубка мира и Европы. В ее активе пять «подиумов» открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии, а также «бронза» открытого Кубка Северной Америки.

На встречу в заводоуправление пригласили еще две олимпийские надежды Магнитки - представительницу фристайла Лидию Пентюхову и сноубордистку Алену Кулешову, а также выступающих в соревнованиях среди глухих членов сборной России по горным лыжам Руслана Шайхутдинова и Илью Иванова. Наградили и тренеров по горнолыжному спорту Рафика Габдрахманова, Андрея Максимова и Валерия Кошелева.

По словам директора СК «Металлург-Магнитогорск» Александра Бердникова, по результатам минувшего зимнего спортивного сезона для централизованной подготовки в состав сборной команды России включены горнолыжница Анна Сорокина, представительницы фристайла Анастасия Чирцова и Лидия Пентюхова и мастера сноуборда Анна Кулешова и Михаил Матвеев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка