Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Померились кошельками. Прокуроры области отчитались о своих доходах

Регион. Прокуратура опубликовала сведения о доходах и имуществе муниципальных и региональных руководителей ведомства.

5432 просмотра 8
Померились кошельками. Прокуроры области отчитались о своих доходах

Любопытная информация на днях появилась на официальном сайте региональной прокуратуры. Причем, в ней указаны также доходы и собственность членов прокурорских семей.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович, как выяснилось, за 2011 год заработал почти полтора миллиона рублей. Также у него в собственности полквартиры площадью 176,3 «квадрата». А вот вторая половина принадлежит его супруге, на которую оформлен и единственный семейный автомобиль - «Мерседес Бенц 280».

Что касается магнитогорских прокуроров, то они за прошедший год заработали несколько меньше Войтовича. Прокурор Ленинского района Сергей Горшков перешагнул отметку в 1,3 миллиона рублей. Помимо автомобиля «Ниссан Патрол» у него в собственности 2 земельных участка (600 и 1073 «квадрата») и садовый дом. Глава Правобережной прокуратуры Александр Ярин заработал чуть больше 1,2 миллиона. Также у него есть авто «Ситроен С5» и 1/3 квартиры площадью 65,6 квадратных метра. Меньше всех заработал прокурор Орджоникидзевского района города. Константин Евдокимов кое-как преодолел рубеж в 1 миллион рублей. Да и ездит он, в отличие от своих магнитогорских коллег, на скромном «Киа Спектра».

Что касается прокуроров соседних районов, то их годовой доход в среднем составляет миллион рублей. Глава прокуратуры аграрного Варненского района Виктор Колотов владеет пятью огромными земельными участками, а у Роберта Шамсутдинова из Чесмы в гараже помимо «Тойоты Камри» стоит мотоцикл ИЖ и Трактор Т-25.

Всех удивил годовой доход супруги прокурора Нагайбакского района Владимира Шкарупы, которая заработала почти 4,5 миллиона рублей. Такая зарплата не снилась и Войтовичу. К слову, Шкарупа по итогам года не дотянул и до 800 тысяч рублей. У предприимчивой супруги прокурора в собственности два огромных земельных участка, квартира и две автозаправочных станции. Шкарупа же может похвастать только жилым домом и снегоходом Polaris Widetrak LX.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка