Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Трест "Водоканал" встал на лыжи

14 марта в экологическом парке города состоялся спортивный праздник для работников МП трест «Водоканал», посвященный сразу двум юбилейным событиям: 360-летию жилищно-коммунального хозяйства России и 75-летию МП трест «Водоканал».

5074 просмотра 1
Трест "Водоканал" встал на лыжи
Весной 1649 года в России был принят «Наказ о градском благочинии», которым было положено начало формированию жилищно-коммунальной отрасли России. А осенью 1934 года была запущена первая насосная станция в Магнитогорске. Так что поводов для празднования было предостаточно.
Столь значимый в жизни треста год необходимо и провести достойно и лишний раз показать всем, что МП трест «Водоканал» на самом деле является стабильным и мощно развивающимся предприятием, как это заявлено в визитной карточке. Состоявшийся праздник – первая ласточка в череде намеченных юбилейных мероприятий, которые затронут все области жизнедеятельности предприятия. Будут проводиться трудовые, спортивные и культурные мероприятия. 
Открыл мероприятие начальник УЖКХ города Радик Галеев, который в своем приветственном слове отметил важность и значимость работы треста «Водоканал» в жизни города. Он подчеркнул, что вода в жизни человека играет важнейшую роль, так как сам человек на 80% состоит из жидкости, и получается, что вода – это сама жизнь. В заключении он поздравил всех собравшихся с днем работника ЖКХ и юбилеем отрасли, а также пожелал всем получить от праздника максимум хорошего настроения.
В ответном слове директор МП трест «Водоканал» Фарид Хакимов поздравил главного коммунальщика города с праздником и отметил, что 2009 год для МП трест «Водоканал» богат юбилеями. Во-первых, этот год является юбилейным для города, Магнитогорску исполняется 80 лет, во-вторых, 75 лет назад была запущена первая в городе насосная станция, и это событие считается днем рождения треста, и, в-третьих, 70 лет назад была запущена первая очередь городских очистных сооружений. Свое приветствие руководитель предприятия закончил пожеланием всем участникам легкой лыжни, а болельщикам – отличного настроения и настоящего спортивного азарта.
Приятным сюрпризом для собравшихся стало появление на празднике коровы Крейзи, уже хорошо известного горожанам символа семейного развлекательного центра Crazy Park, олицетворяющего собой хорошее настроение и позитив. 
Что касается самого праздника, то и мужская и женская лыжные эстафеты прошли на высоком уровне. При этом участники не гонялись за олимпийскими рекордами, бегали в свое удовольствие, а зрители одинаково тепло принимали, как победителей, так и аутсайдеров. 
Тем не менее, за призовые места развернулась нешуточная борьба. У мужчин из десяти команд первое место заняла команда энергетиков, второе - служба эксплуатации сетей канализации и третье – сборная 18 и 10 насосных станций. 
Среди девушек проигравших не было – в эстафете приняли участие три команды, так что все участницы получили подарки за призовые места. Первыми финишировали участницы команды службы учета и реализации воды, вторыми стали представительницы администрации треста, третьими – сборная городских насосных станций и очистных сооружений.
Все участники проведенного праздника получили большое удовольствие, проведя время на свежем воздухе (что в настоящее время с горожанами случается все реже и реже), поучаствовав в соревнованиях или поболев за своих коллег. Многие просто познакомились, ведь подразделения треста раскиданы по всему городу и люди, проработав десятки лет в тресте, зачастую не пересекаются со своими сослуживцами из соседних служб. В этом, пожалуй, и заключается основная ценность подобных мероприятий – в формировании коллективного духа и корпоративной культуры. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка