Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Безответственный» контракт. Прокурор пригрозил руководителю наркодиспансера

Магнитогорск. Прокуратура потребовала включить в госконтракты условие об ответственности поставщиков за ненадлежащее исполнение обязательств по договорам.

10649 просмотров 3
«Безответственный» контракт. Прокурор пригрозил руководителю наркодиспансера

Как оказалось, нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при заключении контрактов Областным наркологическим диспансером выявили въедливые сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района. К слову, договоры наркодиспансер заключал на поставку тепловой энергии, отпуск питьевой воды и прием сточных вод. Непонятно, почему администрация учреждения не включила пункт об ответственности поставщиков в такие важные контракты.

Без этого условия заказчик не смог бы потребовать выплату неустойки за просрочку исполнения обязательств поставщиками или некачественное обслуживание. Вовремя вмешавшаяся прокуратура обязала руководителя диспансера устранить нарушения законодательства и заключить контракты как положено. Тем временем, должностное лицо уже привлекли к дисциплинарной ответственности. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка