Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Прием для ветеранов. В Магнитогорске опустили Юревича

Магнитогорск. Сегодня в драматическом театре им. А.С. Пушкина для ветеранов войны и труда, а также тружеников тыла состоялся праздничный концерт. С наступающим праздником собравшихся пришли поздравить представители администрации и ММК.

7547 просмотров 38
Прием для ветеранов. В Магнитогорске опустили Юревича

На грандиозный концерт собрались ветераны и труженики тыла из Магнитогорска, Карталинского, Нагайбакского, Чесменского, Брединского, Верхнеуральского, Агаповского, Кизильского и Варненского районов - всего около трехсот человек.

Танцы, песни, слова благодарности – действу на сцене ветераны внимали с особым интересом. Поздравить с наступающим Днем Победы и сказать слова благодарности за великий подвиг тогда еще совсем юных участников войны пришли глава города Евгений Тефтелев, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, председатель профсоюзного комитета «ММК» Александр Дерунов и сам Михаил Юревич. Правда, присутствовал губернатор  виртуально - на огромном экране, который медленно опустился сверху, заняв собой большую часть сцены.

После непродолжительной заставки на белом полотне появился глава региона. Свою поздравительную речь он начал со слов приветствия. Представители магнитогорской администрации, взявшие слово после короткого видеопоздравления губернатора, затронули события военных лет, отметили значимость праздника и неоценимый вклад магнитогорских ветеранов в победу над фашизмом, отвесив глубокий поклон собравшимся. После минуты молчания в стенах большого зала вновь заиграла музыка, на сцену выбежали танцоры, облаченные в форму тех военных лет и исполнили залихватский танец. Ветераны внимательно следили за происходящим на сцене, в их глазах отражались огни прожекторов, из динамиков звучали песни 40-х годов.

Помимо концерта каждому ветерану вручили по две тысячи рублей. После торжественного мероприятия собравшихся ждал банкет в зале развлекательного комплекса «Джага-Джага».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка