Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Три «челночные» сумки документов помогут жителям многоэтажек

Вчера в столице состоялось заседание правления Фонда содействия реформированию ЖКХ. В ходе совещания была одобрена заявка Челябинской области на получение средств для проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов. На долю многоэтажек Магнитки выпадет 415 миллионов рублей, которые придут в конце апреля.

4331 просмотр 1
Три «челночные» сумки документов помогут жителям многоэтажек
Более 350 миллионов рублей из этой суммы составляют средства, предоставленные Фондом. 26 миллионов – помощь области, а 18 миллионов добавят собственники жилья. Город в свою очередь выделит 13,5 миллиона рублей. Кстати, «докризисные» времена позволяли привлекать сумму почти в четыре раза меньше.
Программа капитальных ремонтов на 2008-2011 годы была создана еще при "золотой" казне, поэтому специалистам управления ЖКХ пришлось убеждать «спонсоров» из Фонда, что кризис ремонту – не помеха. На защиту заявки чиновники отправились с тремя «челночными» сумками с документами. Полтора месяца до заседания они разрывались между родным городом, столицей и областным центром.
Ремонтные работы планируется начать в мае. Благоприятные изменения коснутся 395 домов. Там проведут работы над внутридомовыми инженерными системами, кровлей, фасадом. Также специалисты приведут в порядок лифты и разберутся с отоплением. Кстати, на ремонтные работы будут привлекаться нынешние безработные, благо, рабочих мест будет достаточно.
В прошлом году деньги поступили в октябре, а крайний срок их освоения был назначен на 1 ноября. И хоть время продлили до 31 декабря, ремонтировать дома пришлось впопыхах. На этот же раз времени для распоряжения деньгами у Магнитки больше, а, значит, есть шанс на более высокое качество. Тем более, что подрядчиков отныне будут определять тщательнее – для этого проведут конкурсы, сообщает пресс-служба мэрии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка