Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Экзамен IELTS теперь можно сдать, не покидая Магнитогорск

До недавнего времени экзамен на знание английского языка IELTS (International English Language Testing System) можно было сдать только в Москве. Теперь с помощью Центра обучения за рубежом Students International и IDP: IELTS Australia появилась возможность сдавать экзамен в Магнитогорске. То есть, чтобы доказать свое право на трудоустройство, обучение или ПМЖ за границей, языковой экзамен магнитогорцы могут сдать, не покидая родного города. Ближайшая дата экзамена – 21 марта 2009 года.

9784 просмотра
Экзамен IELTS теперь можно сдать, не покидая Магнитогорск
С 90-х годов страны Евроазиатского региона взяли курс на создание единых стандартов в сфере образования. Этот путь межкультурного сотрудничества получил название «Болонского процесса» по названию города, в котором собрались главы министерств образования для подписания совместного коммюнике. С тех пор Центр "Students International" представляет в Роcсии интересы более двух сотен зарубежных университетов, колледжей, языковых центров и частных школ.
В рамках этого процесса деятельность Центра обучения за рубежом Students International носит реальную и практическую направленность. На сегодняшний дней IELTS – ведущий мировой тест по определению уровня владения английским языком. Ежегодно экзамен сдают более миллиона человек. IELTS принимается в более чем 400 центрах, в более чем 120 странах мира. И впервые позволит желающим сдать экзамен в Магнитогорске уже 21 марта.
Сертификат IELTS признается приемными комиссиями учебных заведений, иммиграционными властями и другими государственными организациями во всех англоговорящих странах, включая Австралию, Канаду, Новую Зеландию, Великобританию и США.
Более 6000 организаций и университетов по всему миру признают и доверяют IELTS. Во многих странах IELTS считается первым решительным шагом к международному образованию и трудоустройству.
Из всех международных экзаменов, предназначенных для определения уровня знаний английского языка, только IELTS предполагает оценку владения языком с учетом среды, в которой кандидат на сдачу экзамена будет использовать свой английский. Для этого существует два модуля IELTS (Академический и Общий), каждый из которых предполагает особый курс подготовки к экзамену.
Структура экзамена IELTS включает 4 секции, в каждой из которых оценивается соответственно 4 основных языковых навыка кандидата: Listening (Аудирование), Reading (Чтение), Writing (Письмо), Speaking (Разговорная речь).
Международный сертификат IELTS предоставляет возможность поступить в зарубежные университеты и школы. Сертификат IELTS принимают многие средние и высшие учебные заведения Великобритании, Австралии, Канады, Ирландии, Франции, Австрии, Германии, Голландии, Швейцарии, Нидерландов, Новой Зеландии, Израиля, Южной Африки, Гонконга, а также более 1700 университетов и колледжей США.
С сертификатом IELTS можно выехать на ПМЖ  в Великобританию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, США. Для въезда с целью постоянного проживания или получения второго гражданства посольства вышеуказанных стран требуют наличие сертификата IELTS.
С сертификатом IELTS запросто можно устроиться на работу в зарубежную компанию. Специфика IELTS заключается в том, что, в отличие от других международных сертификатов, IELTS признается разного рода профессиональными организациями (например, в медицинской, юридической, военной сфере).
Экзамен оценивается по 9-бальной шкале, то есть не существует понятия «не сдать экзамен» - вы его в любом случае сдадите, вопрос только в количестве баллов, в которые будет оценено ваше знание языка.
Сертификат, выданный после экзамена, действителен 2 года.
Представительство в Магнитогорске: (3519) 29-00-88.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка