Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Продолжение ремонта. На дороги потратят более 400 миллионов рублей

Магнитогорск. На ремонт дорог и внутриквартальных проездов Михаил Юревич выделил Магнитке 190 миллионов.

5711 просмотров 31
Продолжение ремонта. На дороги потратят более 400 миллионов рублей

130 миллионов из этой суммы уйдет на дороги, а оставшиеся 60 потратят на внутриквартальные территории. Помимо прочего, на дорожные ремонты выделят 160 миллионов из бюджета города и около 100 миллионов от МАУ «ДСУ».

Глава города Евгений Тефтелев обратил внимание на приоритетные участки, одним из которых является пересечение проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина.

«Продолжение работ по благоустройству города и ремонту дорог - это наш подарок горожанам к грядущим праздникам. К 13 июля надо завершить реконструкцию перекрестка К. Маркса-Завенягина, сделать дорогу от заводоуправления комбината до «Березок», а также закончить ремонт дорог, который мы начали в прошлом году», - подчеркнул градоначальник.

Также Тефтелев напомнил своим подчиненным о садовых и поселковых дорогах.

«Дорога вдоль садов одна из нужных. В этом году мы должны ее сделать. Нужно спроектировать и удлинить ее. По сути, она может стать дублером Советской улицы», - отметил глава города.

Что касается благоустройства и озеленения городских улиц, Евгений Николаевич напомнил о необходимости провести полную ревизию зеленых насаждений. Главная задача разобраться где и сколько посадили деревьев и кустарников, а также сколько из них погибло и почему. Отдельное внимание будет уделено газонам.

«Там, где мы не можем сделать качественный газон, нужно переходить к плитке и асфальту. Прежде всего, это касается участков, которые используются для парковки. В Германии, где мы были с визитом, очень красиво сочетаются газоны, тротуарная плитка и асфальт. Нужно перенимать этот опыт», - резюмировал Евгений Тефтелев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка