Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Достали и в тюрьме. Магнитогорцы получат от налетчика 20 тысяч

Магнитогорск. Супруги через суд добились компенсации морального вреда. Деньги заплатит их обидчик, уже отбывающий срок.

5182 просмотра 6
Достали и в тюрьме. Магнитогорцы получат от налетчика 20 тысяч

История, произошедшая с семейной парой из Магнитогорска, получила свое продолжение даже после того, как преступник оказался за решеткой. Началась она очень банально. Евгений Т. узнал, что супруги Елена и Андрей будут перевозить из Сибая в Магнитогорск внушительную сумму денег. Не долго думая мужчина решил во что бы то ни стало ограбить магнитогорцев. Схема преступника была очень проста. На участке автодороги он бросил бутылку шампанского на лобовое стекло автомобиля, за рулем которого сидел Андрей. После того, как Евгению удалось остановить машину, он выхватил макет пистолета и вытащил водителя из авто, попутно ударив своего оппонента железной рукояткой по голове. Потом налетчик сел в машину супругов и уехал.

Через некоторое время он остановился на обочине и начал обыскивать машину, в которой, к слову, денег не оказалось. Расстроеный грабитель бросил машину и скрылся с места происшествия. Вскоре его задержали, и суд назначил «романтику с большой дороги» 3 года лишения свободы, которые он уже отбывает в колонии строгого режима. Он также заплатил и за разбитое лобовое стекло авто. 

Как оказалось, супругам такое наказание показалось слишком мягким и они решили взыскать с налетчика деньги за моральный и материальный ущерб. Обратившись в суд, они заявили, что в результате удара бутылки шампанского о лобовое стекло вышел из строя их автонавигатор. Впрочем, доказать факт того, что навигатор во время удара был на приборной панели супруги так и не смогли. А вот за моральный вред магнитогорцам удалось через суд выбить по 10 тысяч рублей и деньги, которые они потратили на судебные тяжбы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка