Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Женщина, как идеал скромности и преданности. Логинов презентовал «Татарочку-2012»

Магнитогорск. Внешняя красота далеко не показатель. В женщине должны сочетаться такие качества, как скромность, преданность, ум и привлекательная внешность -  организаторы «Татарочки-2012» не ставят в приоритет «милую мордашку», хотя и без этого никак на конкурсе красоты.

6321 просмотр 10
Женщина, как идеал скромности и преданности. Логинов презентовал «Татарочку-2012»

Вчера в администрации Магнитогорска прошла пресс-конференция, на которой начальник управления культуры Александр Логинов и директор Дома дружбы народов представили журналистам второй областной конкурс «Татарочка-2012». Это уникальный национальный проект, равного которому еще не было не только в Челябинской области, но и в России.

В отличие от традиционных конкурсов красоты, цель этого состязания - показать не только внешнюю красоту и обаяние татарских женщин, но их уникальные внутренние качества: скромность, преданность, стойкость, любовь к национальным традициям, поэтическому и образному татарскому языку, самобытной национальной культуре.

Конкурс стал крупной вехой в реализации национальной политики в Челябинской области, важным шагом по поддержанию атмосферы взаимного уважения и доверия между народами, населяющими Южный Урал. Его проведение поддержали правительство Челябинской области, правительство и министерство культуры Республики Татарстан, администрация Челябинска. Президент республики Татарстан Рустам Минниханов направил благодарственное письмо в адрес Михаила Юревича за помощь и поддержку в организации «Татарочки-2011».

Несколько месяцев 315 участниц демонстрировали строгим судьям свои таланты, знания татарской культуры и национальных традиций. В результате жюри определило 12 финалисток. С марта, когда был объявлено о конкурсе, по октябрь, к моменту объявления победительницы, на Первом областном телеканале вышло 23 программы. В народном голосовании на сайте конкурса около 100 тысяч человек отдали свои голоса за понравившихся девушек. Таким образом, к моменту финального шоу конкурс стал явлением, а «Татарочка» – узнаваемым брендом. Финальное шоу национального проекта состоялось в середине октября на ледовой арене «Трактор» и собрало более восьми тысяч зрителей.

В этом году конкурс обещает быть не менее интересным. А начнется он с отборочного тура. Для участия в кастинге нужно подготовить самопрезентацию максимум на 3 минуты. За это время важно рассказать о себе, прочесть стихотворение татарского поэта (на русском или татарском языке), показать творческий номер.

Кастинг в Магнитогорске начнется 18 мая в 14.00 в школе искусств N1 по адресу Пушкина, 17. Начало регистрации в 13.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка