Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

ММК продолжает реализацию комплексной антикризисной программы

В рамках реализуемой на предприятии комплексной антикризисной программы на предприятии формируются бригады по сбору металлосодержащих фракций отходов металлургического производства.

4387 просмотров
ММК продолжает реализацию комплексной антикризисной программы
Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, бригады, входящие в состав цеха по переработке металлургических шлаков, формируются из числа работников ММК, временно не задействованных в производственном процессе.
В настоящий момент шесть бригад общей численностью 43 человека занимаются сбором металлосодержащих фракций на отвалах 3-й очереди, на мартеновской эстакаде, негабаритном складе, дробильно-сортировочномкомплексе-2. В ближайшее время планируется создание еще двух бригад по 10 работников.
В условиях мирового кризиса для стабилизации экономического положения любого предприятия огромную роль играет экономия всех видов ресурсов. На ММК в рамках действующей антикризисной программы предпринимаются меры по снижению расходных коэффициентов, оптимизации запасов сырья, сокращению расходов. Немалую роль играет и поиск внутренних резервов сырья.
В частности, только сбор металлического лома на территории комбината, сбор и переработка шлаков на шлакоперерабатывающем комплексе могут принести предприятию до 40 тысяч тонн металлосодержащих фракций в месяц.
Кроме того, создание подобных бригад является еще одной действенной мерой, направленной на сохранение трудового коллектива и обеспечение занятости в условиях снижения объемов производства.
uralpress.ru
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка