Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Физика или лирика? У выпускников началась горячая пора

Регион. Заместитель министра образования и науки Челябинской области Галина Казакова рассказала о том, к чему готовиться абитуриентам.

4498 просмотров
Физика или лирика? У выпускников началась горячая пора

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2012 году школы области заканчивают 13,5 тысяч выпускников. К слову, в прошлом году выпускников было около 18 тысяч человек. В этом году правила приема в вузы практически не изменились. Интересно, что все чаще абитуриенты выбирают технические и инженерные специальности, по которым увеличилось количество бюджетных мест. К слову, в вузах появилось много новых специальностей, которых до этого не было. Среди них, «летная эксплуатация летательных аппаратов», «экономическая безопасность», «продукты питания животного происхождения», «лесное дело», «садоводство» и многие другие.

«Мы отмечаем возросший интерес абитуриентов к инженерным и техническим специальностям. Количество  выпускников, выбравших физику в качестве выпускного экзамена, за последние два года возросло в два раза», - подчеркнула Галина Казакова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка