Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

+10 к здоровью. Юревич борется с неэффективной системой здравоохранения

Магнитогорск. С сегодняшнего дня по поручению губернатора Челябинской области на 10% увеличатся тарифы на оплату медицинской помощи.

5072 просмотра 25
+10 к здоровью. Юревич борется с неэффективной системой здравоохранения

Теперь летом болеть выгоднее. В конце прошлого года и зимой, в связи со значительным увеличением количества обращений в медучреждения, Челябинский областной ФОМС провел снижение тарифов. Как отмечается в официальном заявлении, на зарплату медиков такой стратегический шаг в экономике здравоохранения не повлиял. Излишек, сэкономленный за счет снижения тарифов, был направлен на заработную плату, начисления, питание, медикаменты и мягкий инвентарь – запас лекарств на тот момент не нуждался в пополнении.

Однако сложившаяся ситуация вскрыла назревшую проблему неэффективной организации системы здравоохранения на муниципальном уровне. В связи с этим губернатор Михаил Юревич дал поручение провести детальный анализ существующего положения дел и навести порядок в административно-хозяйственном аспекте южноуральской медицины.

Первое повышение тарифов состоялось еще в марте этого года - были увеличены все тарифы на оплату медицинской помощи в круглосуточных стационарах на 5%. На днях министр здравоохранения региона Виталий Тесленко, руководитель областного ФОМС Михаил Вербитский, а также представители страховых медицинских организаций и профессиональных медицинских ассоциаций подписали соответствующий документ. Прибавка в 10% к тарифу пойдет на оплату амбулаторно-поликлинической, стационарной видов помощи, медицинской помощи в дневных стационарах всех типов, а также дошкольно-школьных отделений согласно подушевым нормативам финансирования.

Таким образом, размер тарифов по данному виду медицинской помощи практически возвращен на уровень 2011 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка