Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Губернатор поздравил детей с праздником, а таможенники подарили ноутбуки. В Магнитогорске празднуют День защиты детей

Магнитогорск.Сегодня для ребятишек сплошное раздолье – все чиновники и крупные коммерческие компании спешат поздравить их с праздником, дарят конфеты, игрушки и произносят торжественные речи на фоне флага РФ.

5791 просмотр
Губернатор поздравил детей с праздником, а таможенники подарили ноутбуки. В Магнитогорске празднуют День защиты детей

В Драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялся губернаторский прием для сотен детей. Праздник начался с раздачи шариков, фото на память со сказочными героями и сумасшедших битв на шарах в фойе театра. Дети ни минуты не хотели сидеть на месте: бегали, кричали, сражались, отовсюду раздавались звуки лопнувших шариков, звонкий смех и поучения воспитателей. Малыши приехали на праздник со всей округи: Агаповский, Кизильский, Верхнеуральский районы. Кое-как прервав баталии малышни, взрослые проводили детей в зал, где те, в ожидании яркого праздника и подарков, ерзали в креслах и продолжали лупасить друг-друга воздушными шарами. После третьего звонка на сцене появились ведущие в русских народных костюмах. Еще со своего детства помню, как раздражали эти штамповки внешнего вида и приветственной речи – но взрослые всегда уверены, что самое лучшее - это одеться в стиле представителей «купеческой знати» и попросить детей кричать хором свое имя. Думаю, появление человека-паука разрядило бы обстановку, тем более, что война за внимание и любовь детей к нашей культуре уже давно проиграна голливудским блокбастерам. Это не значит, что нужно забыть свои корни и дружно начать питаться фаст-фудом (хотя в джинсы все уже давно залезли), а просто рассчитывать на целевую аудиторию и думать, что будет интереснее детям – это же их праздник. Ребятишки честно верили, что после громогласного выкрика ведущие запомнят имя каждого. Когда со сцены женщина в сарафане объявила, что компания собралась дружная, и «Саши», и «Маши», и «Даши» - все тут - из зала донеслось обиженное, тонким голоском: «А Алеша?!».

После небольшого приветствия, на сцене зажегся яркими цветами экран, и поплыла заставка. Михаил Юревич с огромного проектора вещал, сидя за столом в кабинете на фоне влага Российской Федерации. В это время ребятня снова возобновила свое сражение на шарах.

После надоевших кокошников, русских народных нарядов и нудной речи губернатора, на сцене появились актеры драмтеатра и представили малышам поистине великолепную программу – сказку «Как Иван за счастьем ходил». Ее премьера состоялась зимой этого года и пришлась по вкусу магнитогорской ребятне. Занавес раскрылся, и дети ахнули от восторга – перед ними предстал волшебный лес с избушкой, на сцену выбежали лисица, медведица и хромой заяц. Потешно передвигаясь по сцене, актеры начали свое представление – детский смех в зале не умолкал. Ребята даже позабыли про воздушные шары и внимательно следили за происходящим, искренне сопереживая героям и радуясь их победам. Не удивлюсь, если после такого спектакля большинство малышей в качестве своих кумиров выберет русского Ивана вместо человека-россомахи. Возможно, война не проиграна – реванш, и красивая победа! Малыши были в восторге от праздника, тем более, что по окончании сказки им вручили сладкие подарки и игрушки. После детей погрузили в автобус, те, у кого еще остались целыми шары, не упускали возможность постучать ими по всему, до чего можно было дотянуться.

Поздравили детей с праздником и магнитогорские таможенники, которые провели его вместе с воспитанниками детского дома поселка Магнитный Агаповского района. Должностные лица Магнитогорской таможни подарили ребятам ноутбуки и сладкое угощение, а дети подготовили для гостей праздничный концерт. А накануне праздника 30 воспитанников отдохнули в живописном уголке уральской природы - Абзаково. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка