Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Скучно не будет. Загородные детские лагеря приняли первых отдыхающих

Магнитогорск. В профсоюзном комитете ОАО «ММК» состоялось заседание, посвященное организации летнего отдыха и оздоровления детей работников комбината и дочерних предприятий.

5002 просмотра 3
Скучно не будет. Загородные детские лагеря приняли первых отдыхающих

Директор по корпоративным вопросам и социальным программам комбината Иван Сеничев акцентировал внимание собравшихся на том, что создание условий для полноценного оздоровления детей является приоритетным направлением социальной политики предприятия.

Как рассказала директор детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК» Светлана Тулупова, нынешним летом в загородных лагерях отдохнет более четырех тысяч детей, из них - 3860 детей работников ММК и дочерних предприятий. Оставшиеся путевки будут реализованы среди жителей города.

Средняя стоимость путевки зависит от учреждения, смены и составляет 17800 рублей. Из этой суммы работнику ММК будет произведена компенсация 9500 тысяч рублей, три тысячи - материальная помощь профсоюзного комитета, оставшаяся сумма  -  родительский взнос. В стоимость путевки входят пятиразовое питание, медицинское обслуживание, различные секции и кружки. Кстати, в этом году материальная помощь от профсоюза возросла на 500 рублей. В целом, по словам Светланы Тулуповой, путевки уже раскуплены.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей комбината, дети работников ММК и дочерних предприятий традиционно будут отдыхать в «Горном ущелье», санаторном лагере «Уральские зори» и спортивно-туристическом лагере «Скиф». Все учреждения накануне открытия проинспектировала комиссия и признала их готовыми к приему детей.

Подготовка к сезону проводилась в соответствии с предписаниями всех надзорных органов. Большая работа проделана в отношении безопасности отдыхающих. В лагере «Уральские зори» функционирует система видеонаблюдения, на входе работает домофонная система. Территория обработана от клещей и грызунов, во многих корпусах сделан косметический ремонт.  Приобретена новая машина скорой помощи. Со дня на день здесь начнет функционировать прачечная, которая укомплектована всем необходимым для санитарной обработки вещей и белья. Автобус «ПАЗ», который доставляет детей в «Скиф», оборудован новыми удобными креслами. А в «Горном ущелье» работает беспроводной интернет.

Что касается насыщенности отдыха, то детям скучать не придется. Каждая смена имеет свою направленность, основной темой которых станет юбилей металлургического комбината. В лагере «Уральские зори» будет работать школа под руководством заслуженного учителя России Владимира Дронова  - для победителей и призеров олимпиад по математике и информатике. Кроме того, дети будут постигать азы верховой езды, учиться танцевать в хореографической секции, пробовать себя в качестве журналиста, осваивать профессию фотографа.

Заезд на первую смену в «Горное ущелье» состоялся 2 июня, лагерь «Уральские зори» принял детей 4 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка