Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Мэрия распродает муниципальные помещения

На официальном сайте администрации Магнитогорска начала действовать страничка «Приватизация», на которой представлена подробная информация по поводу вступления в силу федерального закона № 159-ФЗ (от 22.07.2008 г.), который должен помочь малому и среднему бизнесу приобрести в собственность арендуемые у государства и муниципалитета помещения.

4793 просмотра
Мэрия распродает муниципальные помещения
77 зданий и помещений предлагает администрация Магнитогорска к приватизации тем предпринимателям, которые в настоящее время арендуют данные помещения. У арендаторов - первоочередное право на приватизацию. Если они отказываются от выкупа помещений, то договор аренды продляется.
На страничке можно ознакомиться как с текстом самого закона, так и с перечнем недвижимого городского имущества, планируемого к приватизации в соответствии с принятым нормативным актом. Для удобства предпринимателей мэрия выложила в интернет и образец заявления с просьбой о продаже в собственность арендуемого нежилого муниципального помещения и перечень прилагаемых документов.
По словам администраторов странички, в ближайшее время она будет пополняться новой информацией о реализации федерального закона № 159-ФЗ в нашем городе. Таким образом исполнительная власть отреагировала на обвинения, опубликованные в газете "Опора России".
Для желающих познакомиться с полным списком подлежащих приватизации объектов и "ценой вопроса" мы публикуем его здесь же.
[attachment=27]
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка