Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

На Урале задумались о проблемах нетрадиционной любви

С 23 марта по 29 марта в России проходит «Неделя против гомофобии», которая продолжает традицию ежегодных просветительских акций, начатую «Европейской неделей против гомофобии» в марте 2007 года.

4452 просмотра 5
На Урале задумались о проблемах нетрадиционной любви
В этом году «Неделя против гомофобии» проходит и в Челябинске. Акция проходит под знаком «Года памяти геев и лесбиянок – жертв политических репрессий». Организатор         -  Российская ЛГБТ-сеть – российское межрегиональное общественное движение, которое занимается проблемами сексуальных и гендерных меньшинств.
Как отмечают организаторы, «Неделя против гомофобии» – это попытка обратить внимание окружающих на проблему гомофобии и ее опасности для всего общества вследствие дискриминации и ненависти по отношению к людям, отличающихся от большинства своей сексуальной ориентацией и гендерной идентификацией.
На протяжении семи дней в Челябинске активисты ЛГБТ-сети планируют раздавать черно-белые ленточки и специально подготовленные информационные материалы.
Тем временем в другом уголке Урала, коммунисты потребуют кастрировать экс-депутата-педофила от «Единой России»
Завтра пермские коммунисты проведут пикет против освобождения экс-депутата Законодательного собрания края, члена «Единой России» Игоря Пастухова, осужденного за сексуальное насилие над 16-летним юношей. Члены КПРФ выйдут под лозунгами: «Власть, защищай детей, а не педофилов!», «Пастухова – обратно в камеру», «Педофилам – принудительную кастрацию».
Напомним, что на днях прокуратура Прикамья признала законным условно-досрочное освобождение Пастухова. Однако это идет вразрез с поправками в закон «Об основных гарантиях прав ребёнка», которые рассматриваются сейчас в Госдуме, а также с заявлением президента Дмитрия Медведева о необходимости отмены условно-досрочного освобождения для насильников и педофилов.
Как сообщал ранее «Новый Регион», уголовное дело против Пастухова было заведено после того, как в милицию обратились родители пострадавшего подростка. Они сообщили, что их сын подвергся сексуальному насилию со стороны депутата, приезжавшего в село для приемки отремонтированной школы.
Из 6 лет лишения свободы, к которым был приговорен бывший народный избранник, он отсидел только три..
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка