Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Молодые профессионалы. В Магнитке завершилась металлургическая олимпиада

Магнитогорск. Будущие прокатчики приняли участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.

4252 просмотра 1
Молодые профессионалы. В Магнитке завершилась металлургическая олимпиада

На днях в Магнитке прошел заключительный этап профсоревнований, в которых приняли участие студенты средне-профессиональных образовательных учреждений по специальности «Обработка металлов давлением». 

Первый этап олимпиады проходил в образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные программы СПО. Второй этап – региональный, победители и призеры которого и приняли участие в заключительном этапе в Магнитогорске, который проходил на базе Многопрофильного колледжа при МГТУ. Выбор Магнитки в качестве места проведения заключительного этапа обоснован наличием крупнейшего металлургического предприятия  - ОАО «ММК», заинтересованного в подготовке конкурентоспособных специалистов в области металлургии.

До финала смогли дойти  25 человек из шестнадцати учебных заведений десяти регионов России. Участникам предстояло выполнить теоретическое, практическое и профессиональное конкурсные задания. Впрочем, во время пребывания на магнитогорской земле участники не ограничивались состязательной частью, посетив ММК и горнолыжный курорт комбината «Абзаково».

После сложных тестов, теоретических и практических заданий, строгое, но справедливое жюри определило победителей. Первое место  заняла Юлия Бобина из Челябинского металлургического колледжа. Второго места добился Александр Глинских из горно-металлургического колледжа Нижнего Тагила. На третьем месте оказался Денис Гладышев из Ступинского авиационного техникума.

Помимо основной тройки лидеров, были отмечены еще восемь студентов. Они получили грамоты за волю к победе, креативность, профессиональную грамотность. Половина  номинантов - из Магнитогорска. За отличные показатели при проведении практического этапа награжден Антон Киселев из многопрофильного колледжа МГТУ. Студент того же учебного заведения Алексей Сучков покорил жюри теоретическими знаниями. Кроме того, многопрофильному колледжу МГТУ вручена грамота за лучшую командную работу. За «отличные показатели при проведении профессионального этапа» отмечен  Михаил Цибизов из Магнитогорского политехнического колледжа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка