Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Самая гуманная и мирная профессия. В День медработника Евгений Тефтелев поругался с Еленой Симоновой

Магнитогорск. Сегодня городские медики отмечали свой грядущий профессиональный праздник. Специалистов в белых халатах пришли поздравить первые лица города.

8012 просмотров 25
Самая гуманная и мирная профессия. В День медработника Евгений Тефтелев поругался с Еленой Симоновой

Мероприятие состоялось в левобережном Дворце металлургов. Место, по словам организаторов, было выбрано неслучайно: в военные годы именно здесь располагался госпиталь.

Суета в фойе Дворца началась задолго до официального открытия праздника: то тут, то там появлялись возбужденные лица виновников торжества, медики, держа в руках цветы и воздушные шары, бурно обсуждали с коллегами новости, а некоторые даже проносили в неизвестном направлении настоящие кулинарные шедевры.

В 14 часов из зала раздалось звучание фанфар. Чтобы поздравить докторов, на сцену вышли Евгений Тефтелев и Александр Морозов. Градоначальник отметил: в настоящее время медицина переживает не лучшие времена, но все же выразил надежду, что «мы переживем модернизацию» и «все у нас будет идти отлаженным путем».

Александр Морозов, председатель МГСД, свое поздравление начал издалека:

- Что можно добавить?..

- Денег добавь, Александр Олегович, - встрял мэр.

- Вот ФОМС у нас сидит, пусть он и добавляет, - серьезно отреагировал спикер. – Если бы он, наш легендарный ФОМС, работал нормально, не было бы у нас проблем ни в прошлом году, ни в нынешнем.

В своей речи Александр Олегович коснулся тонких политических моментов («Вот госпожа Арбидол ушла, появился другой преемник. Дай Бог, он будет умнее!»), пожелал медикам здоровья и поздравил всех заодно и с Днем донора.

- Я сегодня с Еленой Николаевной ругался-ругался по второму роддому, - снова заговорил Тефтелев. – Его нужно доделывать. Будем с Морозовым искать деньги.

Затем городские ВИПы вручили почетные грамоты главы города и грамоты МГСд особо отличившимся в этом году медработникам. Церемонию награждения продолжили вице-мэр Сергей Кимайкин и начальник управления здравоохранения Елена Симонова.

Когда все грамоты и благодарности были розданы, началась конкурсная программа «Девичьи сердца». В конкурсе приняли участие четыре команды, которые получили возможность спеть, станцевать, удивить жюри своими кулинарными изысками и даже озвучить советские фильмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка