Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Записались профессионально. Гимн Магнитки зазвучит по-новому

Магнитогорск. Вчера, 18 июня в театре оперы и балета профессионально записали гимн города, который был принят МГСД в прошлом году.

4733 просмотра 6
Записались профессионально. Гимн Магнитки зазвучит по-новому

В записи участвовали Камерный хор Дома музыки, хор и симфонический оркестр театра. Руководил процессом режиссер студии звукозаписи Магнитогорского концертного объединения Андрей Куляба.

В присутствии представителей горсобрания, управления культуры, руководителей театра, творческой интеллигенции было сделано несколько вариантов, из которых выбрали лучший. Надо сказать, что до сегодняшнего дня не было ни одной профессионально записанной версии гимна. Теперь она есть и будет использоваться на всех официальных городских мероприятиях.

Напомним, что гимном стала любимая горожанами песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Магнитка». В прошлом году знаменитые авторы не только подарили нашему городу свое произведение, но и приехали накануне дня рождения Магнитогорска, подписали соглашение о передаче городу песни в качестве гимна и приняли участие в большом праздничном концерте. Причем, Александра Пахмутова специально написала новую аранжировку, придав «Магнитке» более торжественное присущее гимну звучание, и сама аккомпанировала первому её исполнению на сцене ДКМ им. С. Орждоникидзе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка