Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Бюджет увеличат. Дополнительные средства потратят на «социалку» и медицину

Магнитогорск. Как стало известно, на ближайшем заседании МГСД депутаты планируют увеличить размер городского бюджета.

5076 просмотров 12
Бюджет увеличат. Дополнительные средства потратят на «социалку» и медицину

В частности, доходы вырастут на 289,8 млн. рублей, а расходы на более солидную сумму - 382 млн. рублей. Прежде всего, дополнительные деньги пойдут на развитие образования, поддержку инвалидов, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также других социально незащищенных горожан, на организацию летнего детского отдыха, работу с молодежью, в том числе ее патриотическое воспитание, развитие физкультуры, спорта и туризма и модернизацию информационных систем.

Не забыли и про капремонт учреждений здравоохранения, в том числе  ремонт палат инфекционного отделения и оборудование женской консультации в первой горбольнице, приобретение медицинской мебели для первого роддома. В пресс-службе МГСД сообщили, что средства получит и управление культуры на проведение торжественных мероприятий, а также приобретение звукового и светового оборудования для драмтеатра.

При обсуждении расходных статей на заседании комиссии по бюджету и налоговой политике ее председатель Игорь Виер обратил внимание представителей администрации, что особого внимания при распределении дополнительного финансирования требует сфера ЖКХ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка