Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Он обладает неприкосновенностью на 12 участке». Поэт, энергетик и тренер удостоены благодарности за заслуги перед городом

Магнитогорск. Депутаты городского собрания решили отметить, кроме хоккеистов, еще несколько знаменитых личностей.

8301 просмотр 5
«Он обладает неприкосновенностью на 12 участке». Поэт, энергетик и тренер удостоены благодарности за заслуги перед городом

Знака удостоятся поэтесса Римма Дышаленкова, тренер клуба «Гайдаровец» Александр Барышников, директор «МЭКа» Василий Кочубеев.

Все три кандидатуры в особом представлении не нуждаются. Председатель горсобрания Александр Морозов с выражением зачитал строчки из стихов Дышаленковой. Барышникова уважают настолько, что даже социально опасные элементы считают его неприкосновенным. О Василии Кочубееве было сказано, что он больше, чем кто бы то ни было, вкладывается в спорт инвалидов. Последний аргумент депутатов не убедил – аж шесть человек проголосовали против, а один – воздержался. Однако это не повлияло на решение: все кандидатуры, пусть не единогласно, но удовлетворены.

Справка «Верстов.Инфо».

Римма Адрияновна Дышаленкова. Российская поэтесса, писательница, публицист. Член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ. В 1985-1986 годах работала депутатом Магнитогорского горсовета.

Автор многих книг и публикаций, отмечена многими престижными литературными наградами. Магнитогорску посвятила большую часть своего творчества.

Александр Иванович Барышников. Тренер спортивного клуба «Гайдаровец» (место дислокации – 12 участок). В клубе занимаются сто ребят, в том числе, дети из трудных семей. За годы работы сумел заинтересовать спортом более 5000 подростков.

В 2006 году стал победителем Всероссийского конкурса фонда спортивных программ «Новое поколение» в номинации «Лучший спортивный тренер спортивных школ и клубов по месту жительства». Всю полученную премию направил на приобретение формы и спортивных снарядов для детей.

Василий Николаевич Кочубеев. Директор Магнитогорской энергетической компании. 36 лет работал на ММК (от вальцовщика до директора по сбыту и оперативному управлению), заслуженный металлург РФ, на его счету 90 изобретений и рацпредложений. Внедряет новые технологии. Помогает детскому спорту. Силами МЭК практически восстановлен конькобежный стадион ДЮСШ №3. Имеет медаль «За вклад в развитие Уральского Федерального округа».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка