Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Поз-дра-вля-ем! Глава считает годы, Морозов говорит о богатстве, Крашенинников вспоминает детство

Магнитогорск. Завтра, 30 июня, Магнитогорску исполнится 83 года. Сегодня горожан поздравляют первые лица.

4965 просмотров 6
Поз-дра-вля-ем! Глава считает годы, Морозов говорит о богатстве, Крашенинников вспоминает детство

В своем поздравлении глава города Евгений Тефтелев напоминает о молодости вверенного ему города и рассуждает о его развитии семимильными шагами:

«Там, где раньше были бараки, сегодня жилые благоустроенные микрорайоны. Грунтовые дороги заменила развитая дорожная сеть с широкими магистралями и перекрестками. Преображаются городские скверы и парки. Открываются новые детские сады. Растет, совершенствуется и расширяет связи легендарный комбинат. Магнитогорск встречает свой праздник полным сил и энергии».

Но главное богатство Магнитогорска – это его жители, считает глава, завершая свое поздравление словами: 

«Вместе мы всего достигнем, добьемся успехов в процветании нашего города. С днем рождения, магнитогорцы! С днем рождения, любимый город!».

С мэром солидарен и спикер МГСД Александр Морозов: «Его главное богатство – люди, талантливые, трудолюбивые, стремящиеся сделать свою малую родину краше, уютнее, комфортнее. Ведь здесь мы живём и работаем, здесь жить и трудиться нашим детям и внукам».

Главный депутат Магнитки советует следовать своему завету: любить свой город.

«Желаю вам удачи, мира в душе, покоя и тепла в семье, крепкого здоровья и хорошего настроения».

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, наряду с поздравлениями, вспоминает историю:

«Днем рождения Магнитогорска считается 30 июня 1929 года, когда по новой железнодорожной ветке Карталы - Магнитогорск на площадку строительства будущего Магнитогорского металлургического комбината прибыл первый поезд. Сегодня Магнитогорск - крупный промышленный центр Южного Урала с населением более 400 тысяч жителей. Ключевую роль в экономической и социальной жизни города играет металлургический гигант, построенный 80 лет назад у подножия горы Магнитной».

Поздравление депутата ГосДумы Павла Крашенинникова пронизано ностальгией:

«Он (город, прим.ред), подаривший беззаботное детство, украсивший юные годы ярким отблеском поэзии металла, любим и очарователен во всех проявлениях. Причастность каждого к судьбе своей малой родины – навсегда. Любовь к родному краю – навечно. И потому всем вам я желаю здоровья и созидательной энергии – для работы на благо своих близких и на процветание нашего родного Магнитогорска».

Редакция Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо» присоединяется ко всем поздравлениям и желает городу процветания, властям – разумности, а каждому горожанину – гордости за Магнитку. С праздником!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка