Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дети завидуют отцам. В Магнитогорске может появиться современная пионерия

Магнитогорск. На заседании Общественной молодежной палаты МГСД молодежь выслушала чаяния детей.

6348 просмотров 16
Дети завидуют отцам. В Магнитогорске может появиться современная пионерия

Шестиклассник Никита Бигильдин, обладатель звания «Национальное достояние России» рассказал о своём видении детской организации.

«Никиту Бигильдина всегда интересовало, что так сплачивало пионеров и делало их истинными патриотами?  И возможно ли сейчас создать подобную организацию? Он начал изучать всё, что связано с молодёжной политикой. Участие во всероссийском конкурсе молодёжи «Моя законотворческая инициатива» и победа в нём, укрепили юношу  в правильности идеи создания единой детской организации в стране», - пишет пресс-служба МГСД.

Загорелись идеей и одноклассники Никиты, и члены ОМП. На заседании молодежь обсудила, какие принципы пионерии можно перенести на реалии современной жизни, с чего начать и за какое время возможно создание подобной организации

«Невозможно сказать детям: чтобы с 12-ти до 2-х во вторник и четверг любили Родину. Так не воспитаешь настоящих патриотов. Нам нужно что-то новое, и у нас есть наработки. Не можем мы не учитывать и историческое наследие. Недаром за границей детям до пяти лет не разрешают показывать местные мультики – только советские», - комментирует учитель и научный руководитель Никиты Валентина Семёнова.

Никита смотрит вдаль: считает, что за год можно создать такую организацию в Магнитогорске, а потом ее перехватят другие регионы и она станет уже всероссийской.

На следующем собрании члены молодежной палаты и школьник обсудят этот вопрос более предметно: в рамках работы двух комиссий - по социальным вопросам и развитию молодежных инициатив и по общественно - политическим вопросам. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка