20 СБ утро
+23 +25 °C
20 СБ вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 июля
 1:03   Хорошая погода, отличное настроение и любимые артисты! На праздновании Дня металлурга сошлось всё
19 июля
 21:00   «Совершают безумные поступки в погоне за лайками». Зампред по информационной политике Госдумы обвинил соцсети в смертном грехе Комментарий 2
 17:48   Даже улицу Автомобилистов отремонтировали! В мэрии отчитались по дорожным ремонтам
 15:45   За каждого утонувшего спросят с Бердникова. В мэрии обсудили безопасность горожан Комментарий 1
 15:04   «Сняла бы этот срам, а то Путин увидит». В Магнитогорске жительница дома № 164 на К. Маркса объявила голодовку Комментарий 21
 12:20   Модники остались без «брендовых» вещей. Прокуратура нашла контрафакт в магнитогорском ТЦ Комментарий 3
 11:30   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 50 млрд рублей Комментарий 1
 10:51   Позавчера был последний рабочий день. Максим Грицай покинул пост исполнительного директора «Металлурга» Комментарий 7
 9:49   Ночью в Магнитогорске горела психбольница. Пожарные работали по повышенному уровню сложности Комментарий 7
 9:16   График президента изменился. Путин не поедет к дому, пострадавшему от взрыва Комментарий 33
 8:52   «Визит охраняемого лица» и кондиционеры для преступников. Магнитогорские полицейские готовы ко Дню металлурга Комментарий 2
18 июля
 20:41   Шестерка МиГов пронеслась над Магниткой. «Стрижи» показали первое действие своего представления Комментарий 9
 15:45   Лидер по листовому прокату. ММК вновь в рейтинге ведущих производителей Комментарий 2
 14:21   Негоже паспорт отдавать в залог. Житель Магнитогорска оставил главный документ в чужих руках Комментарий 1

Дети завидуют отцам. В Магнитогорске может появиться современная пионерия

магнитогорск бигильдинМагнитогорск. На заседании Общественной молодежной палаты МГСД молодежь выслушала чаяния детей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Шестиклассник Никита Бигильдин, обладатель звания «Национальное достояние России» рассказал о своём видении детской организации.

«Никиту Бигильдина всегда интересовало, что так сплачивало пионеров и делало их истинными патриотами?  И возможно ли сейчас создать подобную организацию? Он начал изучать всё, что связано с молодёжной политикой. Участие во всероссийском конкурсе молодёжи «Моя законотворческая инициатива» и победа в нём, укрепили юношу  в правильности идеи создания единой детской организации в стране», - пишет пресс-служба МГСД.

Загорелись идеей и одноклассники Никиты, и члены ОМП. На заседании молодежь обсудила, какие принципы пионерии можно перенести на реалии современной жизни, с чего начать и за какое время возможно создание подобной организации

«Невозможно сказать детям: чтобы с 12-ти до 2-х во вторник и четверг любили Родину. Так не воспитаешь настоящих патриотов. Нам нужно что-то новое, и у нас есть наработки. Не можем мы не учитывать и историческое наследие. Недаром за границей детям до пяти лет не разрешают показывать местные мультики – только советские», - комментирует учитель и научный руководитель Никиты Валентина Семёнова.

Никита смотрит вдаль: считает, что за год можно создать такую организацию в Магнитогорске, а потом ее перехватят другие регионы и она станет уже всероссийской.

На следующем собрании члены молодежной палаты и школьник обсудят этот вопрос более предметно: в рамках работы двух комиссий - по социальным вопросам и развитию молодежных инициатив и по общественно - политическим вопросам. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 СОЮЗ 4 июля 2012 11:31 |
Дети завидуют отцам. В Магнитогорске может появиться современная пионерия

Наконец- то стало доходить до...???
Комментариев: 7 461
#15 Гаец 4 июля 2012 11:16 |
Цитата: не надо
Только во взрослом возрасте поняла, что нас зомбировали пионерией, комсомолией, чтобы мы "инако" не мыслили.


А я это понял еще в 9 лет, поэтому и не стал вступать в пионеры, а через несколько лет и Союз рухнул.

Однозначно против пионерии в любых ее проявлениях. Металлолом уже давно Бомжи весь посдавали. Пионеры остались без работы. wink
Комментариев: 172
#14 не надо 4 июля 2012 11:03 |
Только во взрослом возрасте поняла, что нас зомбировали пионерией, комсомолией, чтобы мы "инако" не мыслили...
Не хочу своим детям такого....
Комментариев: 0
#13 дювалье 4 июля 2012 09:07 |
barracuda ,

плюс тысячапятьсот!
Комментариев: 0
#12 barracuda 3 июля 2012 23:48 |
Цитата: Житель3
Читаю твои комменты и поражаюсь тебе

А разве это не правда?

Я не за ЕР/КПРФ/СР/ЛДПР/и прочих оголтелых
А за истину. И без разницы кто ворует/врет/итп.

Вы сейчас пытаетесь порочить то что пытаются СДЕЛАТЬ, хоть что то сделать.
Сделайте что ни будь, а потом порочьте.
Комментариев: 3 189
#11 Житель3 3 июля 2012 23:09 |
Цитата: barracuda

Цитата: СССР
не пионерию и комсомол, а путенюгенд
А вы создавали брежневюгенд?
Цитата: СССР
Эти тупо готовы мочить за пахана всех, кто не с ними
а вы типа не мочили всех кто не с вами?


Читаю твои комменты и поражаюсь тебе.Вроде бы взрослый человек на фото на стульчаке возле пивнушки сидел, а тут такое непотребство пишешь.
Комментариев: 0
#10 Рождённый в СССР 3 июля 2012 22:58 |
А настоящих магнитогорских пионеров можно увидеть здесь

http://маг-кпрф.рф/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=40&
Itemid=61

И в фотогалерее

http://маг-кпрф.рф/index.php?option=com_phocagallery&view=categories&Itemid=58

А вот здесь видео магнитогорских пионеров

http://www.youtube.com/watch?v=4miZhkGIVaU&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TmBMcEGcjps
Комментариев: 0
#9 Рождённый в СССР 3 июля 2012 22:53 |
А вот здесь видео магнитогорских пионеров

http://www.youtube.com/watch?v=4miZhkGIVaU&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TmBMcEGcjps
Комментариев: 0
#8 Рождённый в СССР 3 июля 2012 22:44 |
А вот здесь можно увидеть настоящих пионеров

http://маг-кпрф.рф/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=40&
Itemid=61

И в фотогалерее

http://маг-кпрф.рф/index.php?option=com_phocagallery&view=categories&Itemid=58
Комментариев: 0
#7 barracuda 3 июля 2012 20:30 |
Цитата: СССР
не пионерию и комсомол, а путенюгенд

А вы создавали брежневюгенд?
Цитата: СССР
Эти тупо готовы мочить за пахана всех, кто не с ними

а вы типа не мочили всех кто не с вами?
Комментариев: 3 189
#6 СССР 3 июля 2012 18:03 |
Им нужны не пионеры и комсомольцы в том прежнем понимании, а тупые нашисты. потому и создают не пионерию и комсомол, а путенюгенд, или хунвэйбинов, как кому угодно. Эти тупо готовы мочить за пахана всех, кто не с ними. А вы - пионеры, уборка мусора, бабушки, походы... Из таких пионеров вырастут нормальные люди, а власти нужно пьяное быдло.
Комментариев: 0
#5 глюк 3 июля 2012 16:51 |
строю АЗС, ты опять бензина нанюхался? wink
Комментариев: 0
#4 строю АЗС 3 июля 2012 15:48 |
Цитата: Гость
А путину-медведеву это не надо


как раз это и надо. Стадо которое будет гнобить тех, кто надумал стать личностью. Партия скажет: "надо!" - народ скажет: "Есть"!

Недаром за границей детям до пяти лет не разрешают показывать местные мультики – только советские




Цитата: родительница
Пусть дети ухаживают за инвалидами, собирают мусор в парках


для этого и создают, нах государству заботиться о гражданах, сами о себе заботиться будут, гос-во только стричь будет.

Сами себя еще больше загоняем под гнёт.