Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Спохватились. Тарасову припомнили коммерческую деятельность

Озерск. Скандально известный глава администрации Евгений Тарасов предпочел скрыть свою причастность к двум коммерческим организациям.

39731 просмотр 25
Спохватились. Тарасову припомнили коммерческую деятельность

Напомним, что в конце июня в отношении бывшего магнитогорского депутата, который в течение года руководил администрацией Озерска, было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. По версии следователей, сити-менеджер «попилил» со своими заместителями более 25 миллионов рублей.

На днях оказалось, что Тарасов сел в кресло сити-менеджера Озерска с грубыми нарушениями. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратры, по итогам проверки главе Озерского городского поселения порекомендовали уволить Тарасова. Дело в том, что магнитогорец при поступлении на службу предоставил недостоверные сведения о доходах, не указав что является учредителем двух коммерческих организаций. Вот только не понятно, как проверялись эти сведения год назад и проверялись ли они вообще. В любом случае, после разразившегося коррупционного скандала Тарасов вряд ли усидит в своем кресле и вполне может отправиться в места не столь отдаленные. Прокурорская проверка стала подтверждением того, что за опального чиновника взялись серьезно. Как минимум, теперь есть законное основание снять не чистого на руку управленца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка