Расширенный поиск
Лента новостей
18 мая
 16:50   Запись обязательна! Green Group проводит День открытых дверей
 16:18   За распространение персональных данных. На Южном Урале оштрафовали «дочку» застройщика из Магнитогорска
 15:47   Хлам на чердаке и в подвале, радиаторы без экранов. В доме на Галиуллина порядок навели после обращения в прокуратуру
 14:51   Зона отчуждения в центре Магнитогорска
 13:56   «Живу благодаря вам!» Пациенты считают врача-онколога Галину Морозову своим ангелом-хранителем
 13:18   Ежемесячно с последующей индексацией. С сына бывшего губернатора Челябинской области взыскали алименты
 10:48   Состязания в семи видах спорта. В Магнитогорске стартуют «Корпоративные игры»
 9:55   В «Металлурге» заявили, что найдут деньги на контракт с Малкиным. Но сам хоккеист домой не хочет Комментарий 2
 7:40   Всё для достижения геополитических целей. СВР обвинила США в привлечении бойцов ИГ для участия боев на Украине
17 мая
 15:54   На юге Челябинской области прошёл град. А завтра синоптики обещают ещё и грозу
 14:32   Тренажёры, детская площадка и памп-трек. На развитие Южного парка потратят более 60 млн рублей
 13:48   На Южном Урале за сутки выявили 127 случаев COVID-19. В том числе у 19 школьников
 11:47   В Агаповском районе погиб ещё один ребенок. Текслер отправил в муниципалитет комиссию
 7:45   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Лифтовая «уравниловка». Александр Скородумов прокомментировал повышение тарифов ЖКХ

администрация Магнитогорск. Сегодня начальник управления ЖКХ городской администрации Александр Скородумов встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы, связанные с ростом тарифов.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Александр Владимирович отметил, что подорожание услуг ЖКХ уже ни для кого не новость: об этом говорили еще в ноябре 2011 года. Обычно тарифы подскакивали к началу календарного года. Но в 2012-м, чтобы «смягчить» рост цен для горожан, повышение разбили на два этапа, первый из которых перенесли на лето, когда отсутствует отопление.

О том, насколько увеличится стоимость каждой конкретной услуги ЖКХ, уже подробно рассказала газета «Твоя трибуна».

- Новшество только одно – изменяется тарифная политика для жителей домов, оборудованных лифтами, - сообщил Александр Скородумов. – Раньше у нас плата за техническое обслуживание и ремонт лифтов взималась только с тех, кто живет на третьем этаже и выше, и составляла 4 рубля 34 копейки. Однако прокуратура выступила с протестом, есть решение суда, вступившее в силу в апреле текущего года. Теперь абсолютно все жильцы дома, вне зависимости от «этажа проживания», будут платить за лифт 3 рубля 68 копеек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 456 10 августа 2012 00:50 |
Вот интересно - лифтерам то, хоть зарплату подняли??? за счет жителей никогда не пользующихся лифтом
Комментариев: 0
   
#49 AK74 10 августа 2012 00:10 |
Цитата: 1
ТК лифт общее имущество., то платить за него дложны все жильцы, но по разному в зависимости от этажа, 1 этаж - 1 руб, а последний 5 - руб., например, тогда ты понимаешь за что платишь, за ослуживание, за электричество, тете лифтеру, и тд. А то люди на 1 этаже на лифте не ездет и не должен платить за часть функций

А если человек живёт на 9м и по лестнице не ходит в принципе-должен ли он платить за мытьё подъезда?????????Или только за 1й и 9й этажи???????
Комментариев: 1 293
   
#48 Elle 9 августа 2012 23:05 |
В нашем подъезде вообще нет лифта,а мы за него должны платить каждый месяц по 230 рублей,потому что лифты есть в первых двух подъездах!Какое-то не логичное у нас законодательство,в принципе,как и за перерасход воды в доме:мало того,что за фактически потребленную воду платишь,так еще и за тех,кто воду не экономит!
Комментариев: 0
   
#47 Лина 24 июля 2012 09:50 |
Конечно, произвол властей на лицо. На самом деле, жители первых этажей в основном люди в возрасте, которым на хлеб бы хватило! Рассуждать можно бесконечно, скажите лучше, кто компетентен, куда идти, кому жаловаться, чтобы результативно было?
Комментариев: 0
   
#46 Андрей 14 июля 2012 11:00 |
Sveta007,
Полностью согласен. Сколько можно молчать и терпеть??? Наше правительство сами себя выбирают, увеличивают сроки своего правления, принимают законы о наказании за несанкционированный митинг. Удобно устроились...народ дожимают, уже не знают откуда лишнюю копеечку урвать...образование платное, медицина платная...теперь еще и за лифт, я житель второго этажа буду платить....экономика никакущая...все за счет народа...Как какое нибудь наводнение или бедствие, так с мира по нитке... а ОНИ будут учить своих детей за границей, пить шампанское за мою годовую зарплату и .т.д... и ведь не выкурить эту тлю ни чем...
Комментариев: 0
   
#45 GopStop 12 июля 2012 12:29 |
не гость,
Не гость. Вы просто кусок идиота!
Комментариев: 2
   
#44 GopStop 12 июля 2012 12:23 |
123,
123 Дома в холодильник ссы идиот!!!
Комментариев: 2
   
#43 Sveta007 9 июля 2012 12:55 |
А я предлагаю не оставлять данный факт! У меня 3-х комнатная квартира на 1-м этаже и почему я должна платить за услугу, которой никогда не пользуюсь и не буду пользоваться! С нас ЖКХ берет достаточно денег за непонятные услуги. Я живу в новостройке, а за ремонт и содержание жилья плачу, как житель 30-летнего дома! Мне интересно, куда уходят эти деньги?! Я предлагаю всем недовольным собираться и опровергать решение какого-то судьи Правобережного района, на основании решения которого наш "любимый" мэр подписал свое Постановление! Ведь если мы будем молчать, тогда в скором времени нам введут налог на дождь и снег, а мы их молча будем оплачивать! Все, кто со мной согласен, пишите! Давайте не будем оставаться пустыми пешками в их руках!
Комментариев: 1
   
#42 Олег66 6 июля 2012 14:00 |
" 3-ке могут жить двое, а в 1-ой 6 человек. Почему-то жильцы 3-ки платят больше. То же самое с мусором... беспредел!! ..." , "Если жильцы вынуждены платить, то пусть подключают услугу!!!!! Это нарушение потребительских прав в конце концов!.." По моему - «Смешались в кучу кони, люди…». Люди! Это ВАШ дом. Именно ВЫ решаете как его в нем жить и использовать. Голосование на общем собрании жильцов происходит метрами. У владельца «3-ки» в три раза больше голосов чем у владельца «1-ки». Ему принадлежит в три раза больше прав распоряжаться общедомовой собственностью. УК, получив деньги за коммерческое использование общедомового имущества (реклама, аренда подвалов, и т.д.), должна взять с вас в три раза меньше денег на содержание этого долбанного имущества. Просто в договоре на управление это надо найти, если этого там нет - вставить. Владельцы жилой недвижимости ОБЯЗАНЫ знать Закон. Они ОБЯЗАНЫ не реже чем раз в год проводить собрания. Неучастие в общественной жизни, в выборах президента, парламента, местных органов власти и управляющей компании многоквартирного дома - лишает человека морального права возмущаться.
Комментариев: 8
   
#41 Лариса 6 июля 2012 11:05 |
Что за беспредел творится и в государстве и в судах? Искрене сочувствую жителям 1- 2 этажей, у нас это как правило люди пожилого возраста!!! Лифт просто не ходит (отключена функция вызова и подъема ) на 2 этаж. Если жильцы вынуждены платить, то пусть подключают услугу!!!!! Это нарушение потребительских прав в конце концов! К примеру инвалидное кресло хоть можно будет поднимать и спускать людям с ограниченными способностями!!!
Комментариев: 0
   
#40 vaio 6 июля 2012 10:14 |
Гаец 220 лошадей больше 16 тысяч.
Комментариев: 5 376
   
#39 Гаец 6 июля 2012 10:01 |
Цитата: vaio
   
 
Я тут сегодня еще веселее откопала новости - наше областное правительство удет цены ЖКХ поднимать до предельно допустимых. а еще 10 крастное возрастание транспортного налога! Поздавляю всех, кто голосовал за пахана и единорастов!! Хавайте падлы!


В Вашем Табурете сколько лошадок? Сколько транспортный налог в этом году?
Комментариев: 172
   
#38 не гость 5 июля 2012 21:05 |
vaio,
+100500