Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Знай наших! Состоялась церемония вручения «Почетного знака» Ленинского района

Магнитогорск. О Магнитогорске говорят: город металла. О его жителях ходят легенды: талантливые самородки. Легенды правдивы. Магнитогорск — город талантливых, артистичных, выдающихся людей.

5148 просмотров 2
Знай наших! Состоялась церемония вручения «Почетного знака» Ленинского района

Я убедилась в этом, когда пришла на торжественную церемонию вручения «Почетного знака» Ленинского района.

- «Почетный знак» появился в 1994 году. Его вдохновитель — Вадим Чуприн, глава администрации Ленинского района. Каждый год «Почетным знаком» награждаются около 8-9 магнитогорцев за особые заслуги перед городом и трудовую деятельность, - рассказала Ирина Доронина-Грицай, ведущая церемонии. - За 18 лет кавалерами «Почетного знака» стали 260 человек - жителей Ленинского района.

В этом году кавалерами стали 10 человек. В том числе Леонид Радюкевич, директор ММК (1979 — 1985гг.), Сергей Лукьянов, проректор по инновационныи технологиям МГТУ, Юрий Иванов, заместитель начальника отдела транспортного обеспечения, управления по производству ОАО «ММК-МЕТИЗ», Сергей Горбунов, начальник железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой и другие.

- Эти люди вносят большой вклад в развитие нашего любимого города и района. Они гордость Магнитогорска. Эта встреча примечательна тем, что она проходит по знаком 80-летия ММК и 40-летия нашего Ленинского района, - отмечает Вадим Чуприн.

На встрече присутствовали кавалеры прошлых лет. В их числе Нина Попова, награжденная «Почетным знаком» около 10 лет назад.

- Вручение проходит ежегодно в начале июля, и нас постоянно приглашают на церемонию. Очень интересно встретиться со всеми, кого знаешь, добавляется и новая аудитория, семья растет. Это бесценное чувство праздника и радость при встрече! - делится своими впечатлениями Нина Аркадьевна.

Соглашается с ней и Елена Задонская, кавалер «Почетного знака» более 10 лет:

- Праздник он и есть праздник. Ощущения всегда прекрасные. В нашем возрасте любое внимание приятно. И мы идем сюда с отличным настроением.

Церемония вручения «Почетного знака» - это действительно праздник. Всюду улыбки, рукопожатия, радость от встречи. Участники ансамбля «Экополис» - тоже, к слову, новоиспеченные кавалеры - исполнили гимн Ленинского района и песню «Мы желаем счастья вам...». А после поздравлений и слов признательности выступили артисты театра оперы и балета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Владислава Пономарева, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка