Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Гулял весь проспект! Магнитогорцы настраиваются на праздничную волну

Магнитогорск. В 17:00 в сквере по проспекту Металлургов и в сквере имени И.Х. Ромазана состоялись праздничные мероприятия в преддверии Дня металлурга и 80-летия ММК

7693 просмотра 15

С праздниками проспекта Металлургов, а в сквере им. И.Х. Ромазана – сразу двух улиц – Сталеваров и Завенягина, горожан поздравляли главы администрации районов и почетные гости, выступали творческие коллективы, торжественно вручались паспорта юным 14-летним гражданам Российской Федерации.

Яркий праздник прошел в парке красивейшей улицы Ленинского района – проспекта Металлургов. Неслучайно его называют городским центром культуры и отдыха.

Гулял весь проспект! Магнитогорцы настраиваются на праздничную волну

Более того, проспект Металлургов по праву можно назвать самой-самой металлургической улицей города – ведь с одной стороны он начинается Магнитогорским техническим университетом, выпускающим из своих стен металлургов Магнитки, а с другой – берет начало от Центрального перехода, а там, сразу за мостом, – проходные ММК.

Правда, погода слегка подвела – поэтому главе администрации Ленинского района Вадиму Чуприну, ректору МГТУ Валерию Колокольцеву и депутату Заксобрания, и.о. директора по правовым вопросам ОАО «ММК» Сергею Шепилову пришлось поздравлять гостей праздника прямо под дождем. Под дождем же еще раз поздравили почетных ветеранов Ленинского района и вручили школьникам паспорта.

Гулял весь проспект! Магнитогорцы настраиваются на праздничную волну
Гулял весь проспект! Магнитогорцы настраиваются на праздничную волну

Но дождь, к счастью, закончился, и организаторы смогли провести все запланированные мероприятия: веселые старты для детей, выступления коллективов Дома дружбы народов, шахматно-шашечный турнир, показательные выступления спортсменов-кендоистов. Со сцены звучали песни о Магнитке, стихи и музыку к которым написали магнитогорские поэты и музыканты. Со словами любви к Ленинскому району и проспекту Металлургов выступали его жители - ветераны, вспоминали историю магнитогорского «Бродвея». Сотрудники «Экополиса» провели для гостей праздника викторину с призами и подарками, проверяя, как знают магнитогорцы историю города.

Гулял весь проспект! Магнитогорцы настраиваются на праздничную волну

Презентацию книги о Магнитке «Ленинской район в лицах» организовало объединение городских библиотек. А «Мастер – золотые руки» фестиваля «Играй, гармонь!» Михаил Середкин устроил  небольшую выставку своих удивительных деревянных картин. Были и обещанные ирландские танцы, и в завершение - выступление духового оркестра. 

Ярким событием мероприятия стала свадьба, с которой молодоженов поздравляли все пришедшие на праздник горожане. И прямо на празднике молодые исполнили свой свадебный танец. Просто жених - Максим Шарыгин, директор Дома дружбы народов, не смог уйти с работы даже в такой важный день его жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка