Расширенный поиск
Лента новостей
7 июня
 9:16   Обвиняемый и его защитник не возражали. Суд продлил Евгению Тефтелеву срок содержания под домашним арестом Комментарий 9
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 11
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 32
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 6
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 12
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 42
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5

Вынужденная остановка. Как один Matiz восемь трамваев тормознул

Магнитогорск. Сегодня на улице им. Николая Шишка, напротив роддома №3, произошло ДТП с участием Daewoo Matiz и трамвая, в результате чего трамвайное движение надолго остановилось
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам очевидцев, водитель малолитражки приезжал в родильный дом навестить свою супругу, затем Matiz отъехал от ворот роддома, а потом решил развернуться через трамвайные пути. Тут и подстерегла его неприятность в виде трамвая, который автомобиль должен был пропустить, но почему-то этого не сделал. В результате чего переднее сцепное устройство трамвая пронзило кузов малолитражки в районе левого стоп-сигнала. К счастью, никто не пострадал.

Вынужденная остановка. Как один Matiz восемь трамваев тормознул

По словам одного из свидетелей, трамвайный вагон был довольно далеко и водитель Matiz должен был успеть развернуться, но не успел - перегородил рельсы и остановился, пропуская автотранспорт, едущий в сторону Дворца спорта.

По мнению других очевидцев, водитель Matiz и не должен был выезжать на трамвайные пути, не убедившись в том, что не создает помех другим участникам движения. И тем более тяжелому трамваю, которому остановиться труднее. К тому же на мокрых от дождя рельсах.

Так или иначе произошло столкновение, а движение трамваев, в ожидание инспекторов ГИБДД, замерло более чем на час.

Кто виноват в ДТП, установит ГИБДД.

Вынужденная остановка. Как один Matiz восемь трамваев тормознул Вынужденная остановка. Как один Matiz восемь трамваев тормознул

Служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#48 Marfa 11 июля 2012 14:54 |
Цитата: N
http://www.verstov.info/index.php?do=register

Цитата: N
http://www.verstov.info/index.php?do=register

Мне тоже жалко матизку, трамвай не то что не успел затормозить он явно не хотел тормозить, водители трамваев как с цепи срываются когда видят на своем пути машину, начинают спецом двигаться и истерически звонить, и едут они парой с такой бешенной скоростью что его шманает из стороны в сторону, такое ощущение что что его сейчас выбросит с рельс.
#47 k-igor 10 июля 2012 16:16 |
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=327769&sec=1671
Екатеринбург. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кушвинский городской суд Свердловской области в среду вынес приговор Дмитрию Черкасову, который был за рулем машины бывшего свердловского губернатора Александра Мишарина во время ДТП.
Д.Черкасов признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 2 годам условно.
Ранее сообщалось, что дело рассматривалось в особом порядке.

А Сидоренке, который никого не убил дали реально10 лет. recourse
#46 k-igor 10 июля 2012 09:34 |
Цитата: Костя
все те, кто видя ситуацию не проявили снисхождения и не пропустили матиз (ну как же... мы ведь по главной едем... разбегайтесь!).

двавйте отменим ПДД и будем ездить как в Египте, по обстоятельствам, кто первый "бибикнул", тот и едет, и проявлять снисходительность к блондинкам за рулём Матизов, к брюнеткам за рулём Туарегов, пьяным за рулём "зубил" и "меринов", к детям на китайских "табуретках"...
#45 Костя 9 июля 2012 17:18 |
Трамваи как трамваи... ничего особенного в их поведении не наблюдал...
если вам сигналят трамваи, то вы не прАвы на 95%. Учите правила и будьте взаимо вежливы!
#44 Костя 9 июля 2012 17:13 |
Не бывает у медали только одной стороны. Есть еще и ребро))).
Сложились в кучу обстоятельства:
1. трамвай
2. матиз
3. все те, кто видя ситуацию не проявили снисхождения и не пропустили матиз (ну как же... мы ведь по главной едем... разбегайтесь!).
ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ!!! а не включать тупняка... все мля такие сразу правила начинают соблюдать... хоть один бы пропустил матиз и небыло бы ничего...
#43 paladin74 9 июля 2012 13:50 |
Трамваи хуже маршруток, весь город в пробках, а некоторые водительши в силу воспитания и образования, помимо того что истошно сигналят на стоящих на переезде (не по своему желанию) водил, так еще и как правило орут из своей кабины. Я думаю большинство водил хоть раз попадали в такую ситуацию. И в данном случае скорее всего трамвай забил тормозить, думал матиз убежит. А куда ему бежать, если поток встречный.
"рельсы мокрые" не смешите мои тапки, вспомните какая система тормозов у трамвая...
#42 андрей 9 июля 2012 13:36 |
ага на букашку запчасти дешевые.......если бы....на русский автопром да...а это типо иномарка!!!!А трамвай ни фига не честный транспорт...там бронелобые водители...сидят высоко и ни чего под сабой не замечают только могут в колокольчик свой звякать....
#41 BZ 9 июля 2012 11:51 |
Цитата: ulis
Пиз**ть только не надо, баба на трамвае порой хуже обезъяны с гранатой ....

Всем уважаемым вагоноважатым, работницам Маггортранса, кричалка:

Отобрать у водялки звонялку и приделати плуг на трамвайку,
Тихо / быстро подъехать к прекрёстку и отсыпать люлей переростку. lol
#40 k-igor 9 июля 2012 11:43 |
Абориген,
http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-cherez-tramvajnye-puti.html
#39 123 9 июля 2012 11:41 |
Не навижу теть с трамвая, както еще до повышения штрафов за пешеходов, переходил с ребенком по пешеходному, поток машин идет непрерывный, не один не остановится. Тут приехал трамвай, а я с ребенкам на рельсах машины пропускаю, она как нажала на свою крякалку и рукой мне у виска крутит, я ей показываю, что я на пешеходном, а она опять мне у виска, типа прыгай под машины, но пошел вон с моей дороги.
#38 k-igor 9 июля 2012 11:33 |
Цитата: Абориген
Замощенные трамвайные пути не дают право разворота.

я много, чего не знаю, может быть пункт пдд дадите в подтверждение своих слов
#37 кум 9 июля 2012 07:58 |
еще бакланы со стороны Галиулина поворачивают налево,хотя знак не разрешает.вот такой горбатый перекресток.интересно как скоро в него влупят еще один-два ляма на переделку....)
#36 кум 9 июля 2012 07:55 |
на том же сто при развороте или повороте в сторону Галиулина,эти железные Ляди упрутся в тебя,перегородив весь обзор давят на свою звенящую гашетку,хотя трогалась с остановки видела,что машина стоит пропускает поток со светофора.