Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Мэрия не оценила креатив магнитогорцев: за львов придется ответить

Магнитогорск. Администрации нововведения по внешнему виду скульптурной группы «Солнечные часы» пришлись не по вкусу. На творцов повесили ярлык «вандалы» и собираются привлечь неизвестных художников к ответственности.

8689 просмотров 45
Мэрия не оценила креатив магнитогорцев: за львов придется ответить

Креативщики Магнитогорска своим творческим порывом наделали немало шума. Администрация собирается найти виновных в порче памятника людей и привлечь их к ответсвенности. А пока инкогнито-творцы еще обезличены, мэрия за счет средств, выделяемых ежегодно на содержание памятников, а это 1 миллион 200 тысяч, собирается вернуть львам их прежний цвет – черный. Ущерб пока что примерно оценили в несколько десятков тысяч рублей. Теперь осталось решить, либо снимать цветную краску и наносить родной цвет, либо уже красить поверх этого – комментируют в пресс-службе администрации города дальнейшие планы по возвращению львам былой окраски.

Самое интересное, что когда по мановению перста администрации львов перекрасили в ярко-золотой цвет, про вандализм никто не заикнулся. Львы красовались под лучами солнца в своем новом золотом «оперении» недолго – то ли жалобы горожан, то ли трезвый взгляд администрации на весьма неприглядный и вычурный окрас львят сделали свое дело – памятник вновь перекрасили в былой черный.

Теперь же жители города решили немного покреативить – честно сказать, «цвета радуги» львятам больше к лицу, точнее к морде. Да и призыв, явно сделанный той же «творческой рукой», как посыл грядущему поколению и призыв к нынешнему – «Будь ярче!!» Однако судя по всему администрации Магнитогорска яркости хватило и после золотистых львов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка