Расширенный поиск
Лента новостей
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 48
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 34
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6
 12:20   Знакомые нотки в голосе. В Магнитогорске мужчина доверился мошеннице Комментарий 3
 10:46   Работникам железной дороги грозит «уголовка». В Магнитогорске из-за нечищеного перрона серьёзно пострадал ребёнок Комментарий 6
 10:10   Любоваться – только на дистанции! В Магнитогорске включат все городские фонтаны Комментарий 9
 9:44   Переход в новую реальность продолжается. День защиты детей в Магнитке пройдёт онлайн Комментарий 2
 9:00   Крупнейший сервис доставки продуктов! СберМаркет начал работу в Магнитогорске Комментарий 6
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 17
 7:40   222 миллиарда рублей. Выплаты семьям с детьми начнутся с 1 июня Комментарий 1
28 мая

Мэрия не оценила креатив магнитогорцев: за львов придется ответить

солнечные часы Магнитогорск. Администрации нововведения по внешнему виду скульптурной группы «Солнечные часы» пришлись не по вкусу. На творцов повесили ярлык «вандалы» и собираются привлечь неизвестных художников к ответственности.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Креативщики Магнитогорска своим творческим порывом наделали немало шума. Администрация собирается найти виновных в порче памятника людей и привлечь их к ответсвенности. А пока инкогнито-творцы еще обезличены, мэрия за счет средств, выделяемых ежегодно на содержание памятников, а это 1 миллион 200 тысяч, собирается вернуть львам их прежний цвет – черный. Ущерб пока что примерно оценили в несколько десятков тысяч рублей. Теперь осталось решить, либо снимать цветную краску и наносить родной цвет, либо уже красить поверх этого – комментируют в пресс-службе администрации города дальнейшие планы по возвращению львам былой окраски.

Самое интересное, что когда по мановению перста администрации львов перекрасили в ярко-золотой цвет, про вандализм никто не заикнулся. Львы красовались под лучами солнца в своем новом золотом «оперении» недолго – то ли жалобы горожан, то ли трезвый взгляд администрации на весьма неприглядный и вычурный окрас львят сделали свое дело – памятник вновь перекрасили в былой черный.

Теперь же жители города решили немного покреативить – честно сказать, «цвета радуги» львятам больше к лицу, точнее к морде. Да и призыв, явно сделанный той же «творческой рукой», как посыл грядущему поколению и призыв к нынешнему – «Будь ярче!!» Однако судя по всему администрации Магнитогорска яркости хватило и после золотистых львов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (45)

#45 Wanta 6 ноября 2012 15:44 |
Kudos to you! I hadn't thgohut of that!
#44 Читатель 31 июля 2012 15:27 |
Зря львов вернули в черный цвет, надо было сделать ансамбль - перекрасить напротив дом в такой же яркий стиль http://vk.com/interesnoe1?z=photo-32405757_287026459%2Falbum-32405757_00%2Frev
#43 Тася 11 июля 2012 11:14 |
Galina,
а с чего это Вы взяли, что я в Ваш огород камешек забросила? Чувствуете свою неправоту и начали оправдываться сразу? А по поводу "Повести временных лет", да, Вы правы, это памятник. Но только читали его, увы немногие. А про мою грамотность и безаппеляционность, количество опечаток и так далее уж не Вам рассуждать. Если Вы в себе настолько неуверены что по любому поводу начинаете оправдываться и агрессировать, сходите к психологу))
#42 ПростоМария 11 июля 2012 11:07 |
ВодительN,
ПЛЮС СТОПЯТЬСОТ!!!!
#41 ПростоМария 11 июля 2012 11:06 |
Утром, в понедельник, увидела разноцветных львов - сразу ассоциация - каждый охотник желает знать......ну, думаю, взялись, молодцы! может лавченки сделают, дети там любят гулять, рисовать, читать...но негде...а оказалось - "вандалы"...да это власть наша вандалье, жулье....сра---го клоуна разрешили на сра---ный макдональдс прицепить...а львы им видети-ли не угодили.....отцепитесь от детей...стройте свои харомы...а дети пусть рисуют!!!!!
#40 рт 11 июля 2012 10:09 |
пусть ваши дети рисуют где хотят хоть всю квартиру/дом вам размалюют, если есть непреодолимое желание порисовать на людях купите им планшет этот или как он там называется вам "художникам" видней, но зачем поощрять вандализм...если вас послушать так чтобы вашим детишкам было веселее жить и не убивать в них креатив давайте все переоденемся в клоунов лишь бы только недайбог не порушить психику черным и серым цветом
#39 1 11 июля 2012 00:49 |
а моему сыну понравилось wink
#38 саша я 11 июля 2012 00:06 |
"мы красили львов Сегодня, 23:42 | ICQ: | "
вот он уровень интелекта ...походу передался по наследству...как и ваши предки гадили в подъездах так и вы щаз гадите...ненравится чистота и попрядок нужно срочно внести "свежую струю" ...патом за мусоропроводом другружку "пажарить"...
пакрасте лучше дом саветов или как его там.....в радугу...очень красива будет...вам многие горожане скажут спасибо.
#37 5 10 июля 2012 23:51 |
По логике вахлаков надо бы раскрасить и каслинское литьё, и коней на Аничковом мосту в Питере. А про стиль вы что-нибудь слыхали? И не услышите. Потому что, когда в школе окончательно введут всего три обязательных предмета, о понятиях "культура" и "искусство" большинство забудет напрочь. Если сейчас творение искусства называют памятником (в любом смысле это не памятник), то дальнейшее предугадать несложно. Папуасы, наверное, тоже разукрашивали себя яркими красками - дикарям он к лицу. Но мы ведь не папуасы. Яркие цвета - это хорошо, но лезть со своим безвкусием туда, куда не просят, - патология. А модератору прошу меня меня не редактировать. Лучше пишите грамотно собственные тексты.
#36 мы красили львов 10 июля 2012 23:42 |
Дяди и тёти кто за нас, скиньте адресок лачуг ваших - покуралесим по подъездам яркими красками! Уделаем всё. Стены. Стёкла. Потолок. smile
А где машины бросаете одноцветные свои? - мы сделаем их многоцветными! fellow Бесплатно. Баллончиками. Сделаем ярче! Жизнь всю вашу!!! love
#35 саша я 10 июля 2012 23:13 |
да дети то пусть рисуют...у них неосознано они еще не вкурсе что взрослые придумали цветовые кодировки потомушта прямые призывы какбы незаконны....главное штобы из этих детей неполучились потом всякие пенкины да моисеевы...просто вы не понимаете...вроде взрослые люди....или засланые чтоли....идет вражеская пропоганда....есть план алена далеса наберите в яндексе...там расписано на столетия и они никуда неторопятся...постепенно приучат нас к такой культуре когда за дом2 и др. программы будут давать народного артиста к примеру...а тогоже АС Пушкина запретят как экстремиста...что касается эээ...МОНУМЕНТА то у него действительно есть авторы или тот хотябы кто за него отвечает моглибы обьявить конкурс....тот же профком ммк там стока предцехкомов аж 200 наверное ...такой креатиф выдадуд...
#34 Ололо 10 июля 2012 19:23 |
Цитата: Абориген
однообразно.

Однообразие есть порядок.
Если у солдата будет сапог на койке стоять, это что? - Правильно, безобразие.
А если у всей казармы сапог на койке будет стоят - это уже порядок.
#33 Абориген 10 июля 2012 19:11 |
Правильно, покрестил все в черный, ведь в казарме живем. А казарменные устои гласят, что безообразно, зато однообразно.