Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Губернатор области встает на борьбу с вредителями

Регион. Режим чрезвычайной ситуации объявили Брединский, Агаповский, Кизильский, Октябрьский и Карталинский районы – посевы на их полях гибнут из-за засухи.

4642 просмотра 5
Губернатор области встает на борьбу с вредителями

Из-за отсутствия дождей ситуация на полях оставляет желать лучшего: не взошли поздние посевы сельхозкультур; половина посевов отцвела, но так и не вошла в фазу плодоношения. Жара и вредители в Брединском, Агаповском, Кизильском и других районах погубили львиную долю урожая – главы этих регионов сообщили о чрезвычайной ситуации области только недавно.

Благодаря распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, на сегодняшний день уже 14 сельских районов получили первую помощь в борьбе с вредителями.

Общая площадь обработанных посевов в Челябинской области сегодня составляет 90 тысяч гектаров. Десять милллионов рублей из областного бюджета будут выделены сельхозтоваропроизводителям на компенсацию части затрат на проведение обработки. Соответствующий порядок выплаты субсидий будет принят на заседании областного правительства.

В начальной стадии режима ЧС находятся также Верхнеуральский, Нагайбакский, Троицкий и Чесменский районы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка