Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорского предпринимателя прокуратура обязала платить за воздух

Магнитогорск. Предприниматель автозаправочной станции не платил за воздух и не составлял паспорта на отходы, за что и поплатился после визита прокуратуры рублем.

5883 просмотра 3
Магнитогорского предпринимателя прокуратура обязала платить за воздух

Спустя два года прокуратура смогла обнаружить ряд нарушений, допущенных индивидуальным предпринимателем при эксплуатации автозаправки.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что предприниматель не вносил плату за негативное воздействие на окружающую среду, а вредные выбросы поступали в воздух без специального на то разрешения. Кроме того, в результате работы автозаправочной станции образуются и накапливаются вредные отходы производства. По закону на отходы I-IV классов опасности должны составляться паспорта. Вопреки требованиям закона предприниматель не побеспокоился о документальной стороне вопроса, за что и поплатился рублем.

По итогам проверки предпринимателя привлекли к ответственности по статьям 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов), статье 8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), статье 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Примечательно и то, что как раз напротив данной автозаправки (Ленина 95/2) строится новенькая заправка, уже успевшая нашуметь и до своего появления (на территории МаГУ). Странно, что до этого момента прокуратура на протяжении двух лет не замечала за вышеупомянутым предпринимателем никаких нарушений. И еще вопросы – на что идут деньги, уплаченные за негативное воздействие на окружающую среду? И каким образом предприниматели в денежном эквиваленте могут компенсировать нанесение вреда окружающей среде и загрязнение воздуха?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка