Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2008

Четыре школы привлечены к ответственности за содействие терроризму

Прокуратура Чесменского района потребовала устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях района.

4634 просмотра
Четыре школы привлечены к ответственности за содействие терроризму

Прокуратурой Чесменского района Челябинской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях района.
В соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления осуществляют противодействие терроризму посредством проведения мероприятий по усилению безопасности жилых микрорайонов, мест массового пребывания людей, объектов жизнеобеспечения.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в четырех образовательных учреждениях Чесменского района не принимались меры по обеспечению безопасности и антитеррористической устойчивости. Техническое состояние объектов не соответствовало установленным требованиям. В учреждениях не организован пропускной режим, не достаточно укреплены входные двери, состояние решеток на окнах не соответствовало техническим нормам, отсутствовали пожарная сигнализация, устройства экстренного вызова наряда милиции, необходимое количество охранников.
Прокурором района в адрес начальника районного отдела образования внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении руководителей образовательных учреждений к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка