Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Только металл! Только хардкор! ММК готовится к запуску второй очереди «Стана-2000»

Магнитогорск. По уже сложившейся традиции вторую очередь стана 2000 в работу запустит президент РФ Владимир Путин. Сегодня журналистам показали сам стан и рассказали о его уникальной производительности.

5710 просмотров 16
Только металл! Только хардкор! ММК готовится к запуску второй очереди «Стана-2000»

Журналистов у входа в 11 листопрокатный цех встретил замначальника Сергей Лукьянов, сразу же предупредив, что цех готовится к принятию важных гостей – не вляпайтесь в еще не подсохшую краску на полах. Экскурсия началась с самого «Стана-2000», первую очередь которого открыли летом прошлого года на День металлурга. В этом году открытие планировалось также на праздник, но визит высокопоставленных гостей был перенесен, так что новенькой второй очереди придется ждать своего часа до 16 числа.

Еще в том году Владимир Владимирович отметил большую значимость для российского машиностроения «Стана-2000» - легкие оцинкованные детали позволяют значительно сократить расход топлива, и, следственно, уменьшить количество вредных выбросов. Теперь и вторая очередь уникального для России и мира агрегата приступит к своей работе. Тысячи новых телевизоров, различной бытовой техники и автомобилей оденутся в блестящие оцинкованные листы от ММК. Также лист используется и в строительной отрасли. Благодаря ММК не приходится доставлять металл из-за границы, что существенно экономит бюджет государства и отечественных производителей. После запуска второй очереди к 2013 году стан должен выйти на свою полную проектную мощность.

11 листопрокатный цех просто блестит от чистоты – свежевыкрашенный пол наполняет помещение запахом краски; прохлада и яркие желтые, синие лестницы, громадины-агрегаты, беспрерывно находящиеся в движении, день и ночь выполняющие свою работу, сотни людей в касках и спецовке, как муравьи снующие по цеху – в общем, к визиту президента и губернатора все готово. Самое главное – пусковой механизм с символичной красной кнопкой, нажатие на которую и запустит в эксплуатацию вторую очередь «Стана-2000». До этого значимого для всей страны момента осталось совсем немного времени. Не волнуйся, российский автопром, скоро, с легкой руки президента РФ, тебя ждут новые блестящие оцинкованные наряды из Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка