Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Магнитогорцы стали больше страдать от простуды

На Южном Урале резко возросло количество простудных заболеваний. Во многих городах области скачок составил до 20%. Медики отмечают: такая ситуация в марте фиксируется впервые, обычно пик заболеваний приходится на январь.

4268 просмотров
Магнитогорцы стали больше страдать от простуды
Глобальное потепление и смена климата потихоньку делают свое дело, говорят медики. Как правило, в марте идет спад заболеваний, но только не в этом году. Как предает «Вести. Магнитогорск», за минувшую неделю градусник и аспирин стали лучшими друзьями трех тысяч магнитогорцев. Это ОРВИ. А вот грипп зафиксирован всего в четырнадцати случаях. Несмотря на то, что вакцину получили в два раза меньше горожан, чем в прошлые годы. Дмитрий Заложков, главный эпидемиолог Магнитогорска, отмечает: "Если раньше мы вакцинировали от 113 до 150 тысяч человек, что составляет примерно 35% населения, но в основном это дети, то в этом году только 90 тысяч человек, причем с условием всех поставок областного, федерального бюджетов, средств компаний, частных средства граждан".
Вспышка вирусных инфекций только началась. Как показывает практика, рост таких заболеваний в Магнитогорске длится 2-3 недели. По словам медиков, делать выводы пока рано, но предполагают, что предпосылок для эпидемии нет.
В период обострения вирусных инфекций медики советуют как можно меньше находиться в общественных местах. Лучшие помощники для профилактики заболеваний - это лук, чеснок, аскорбиновая кислота и оксолиновая мазь. Как правило, вирус поражает организм с ослабленным иммунитетом. Укрепить его помогут витамины - лучше всего в натуральном виде.
В группу риска прежде всего попадают школьники. За месяц больных стало в два раза больше. Если в течение недели рост не прекратится, то занятия в школах будут временно прекращены. Тем не менее к таким крайним мерам, надеются эпидемиологи, не придется прибегать. Сейчас школьники на каникулах, и вирусу меньше раздолья.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка