Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Четверть века на страже порядка. Таможенники отмечают свой юбилей

Магнитогорск. В этом году таможенной службе города металлургов исполнилось 25 лет. Две тонны наркотиков, 62,7 миллиарда рублей и 371 миллион тонн грузов – вот результат работы магнитогорских таможенников за четверть века.

4842 просмотра 7
Четверть века на страже порядка. Таможенники отмечают свой юбилей

Сегодня по случаю праздника в здании магнитогорской таможни состоялась пресс-конференция начальника таможенной службы Александра Лазуренко, который рассказал об итогах деятельности отделения.

История магнитогорской таможни началась еще в советские времена. Тогда на территории Урала не было ни одного таможенного поста – магнитогорский стал первым. Появление таможни в городе металлургов было связано с крупными и постоянными поставками на комбинат различного рода продукции. Да и на данный момент основная часть деклараций и товарооборота приходится на металлургический комбинат.

Однако помимо поставок в отрасли металлургии и их декларирования, у сотрудников таможни есть множество других, порой опасных функций. Контрабандисты, как бы там ни было, постоянно пытаются провезти через границу оружие, наркотики; помимо прочего, таможенники заняты оформлением товаров физических лиц.

За все время работы Магнитогорской таможней в Федеральный бюджет России было перечислено более 62,7 миллиарда рублей; пропущено через границу с Республикой Казахстан более 371 миллиона грузов; выявлено 25 677 случаев нарушения таможенных правил. За 25 лет сотрудниками таможни была пресечена контрабанда наркотиков, общий вес которых составил около двух тонн.

«Вы представляете, сколько было благодаря этому спасено людей!?» - комментирует отчет по изъятой контрабанде начальник таможенной службы Магнитогорска Александр Лазуренко.

Помимо рабочей деятельности сотрудники таможни являются весьма творческими людьми: участвуют в различных мероприятиях, спортивных состязаниях. Увидеть награды, как за службу на таможне, так и за достижения в спорте и культуре, а также познакомиться с историей магнитогорской таможни можно в музее, который к юбилею пополнился новыми экспонатами. Сотрудники таможни совместно с работниками краеведческого музея возродили свой музей, узнали все предпосылки появления таможенного контроля в городе металлургов.

По окончании пресс-конференции начальник таможенной службы выступил с торжественной речью:

«Хочу поздравить с праздником всех должностных лиц и ветеранов таможенной службы. Пожелать им здоровья, мира и благополучия! Хотелось бы, чтобы коллеги смотрели в будущее с оптимизмом».

Праздничное мероприятие с официальными поздравлениями сотрудников пройдет 27 июля в зале дворца им. С. Орджоникидзе. На торжественное награждение также прибудут представители Федеральной таможенной службы, Уральского таможенного управления, администрации Челябинской области, а также первый помощник губернатора Челябинской области и мэр Магнитогорска.

Магнитогорское информационное агентство «Верстов.инфо» присоединяется к поздравлениям и желает таможенной службе Магнитогорска успехов в их нелегком деле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка