Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Железнодорожники переводят стрелки

В ночь с 28 на 29 марта Россия переходит на летнее время. В связи с этим на Южно-Уральской железной дороге будут приняты особые меры.

4204 просмотра
Железнодорожники переводят стрелки
29 марта на железных дорогах в 0 часов по московскому времени часовая стрелка будет переведена на 1 час вперед. На Южно-Уральской магистрали все пассажирские и пригородные поезда, которые должны уходить со станций формирования в период с 0 до 1 часа, отправятся в путь по разработанному расписанию с сохранением установленной нумерации. Поезда, оказавшиеся в пути в момент перевода стрелки, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию. В этот день кассиры на всех станциях ЮУЖД при продаже билетов будут напоминать пассажирам о переходе на летнее время. Соответствующие объявления будут звучать на вокзалах по громкой связи. В целях обеспечения бесперебойного движения поездов в ночь с 28 на 29 марта на магистрали организуется дежурство представители командного состава ЮУЖД.
Правила перевода стрелок на «летний» режим зародилась в Великобритании около 100 лет назад. Летнее время во многих странах вводится с целью экономии электроэнергии. Однако у этой меры существуют противники, которые полагают, что принудительное смещение естественных биологических циклов наносит вред здоровью человека.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка