Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Борьба за жилье. Жертва «черных» риелторов надеется на справедливость суда

Магнитогорск. 31 июля в Орджоникидзевском районном суде состоится слушание дела Нины Калитиной, которая пострадала от «черных» риелторов, лишившись своего единственного жилья.

5601 просмотр 12
Борьба за жилье. Жертва «черных» риелторов надеется на справедливость суда

Нина Васильевна попалась на удочку мошенников в декабре 2008 года, когда обратилась к риелтору с просьбой занять денег под залог недвижимости - четырехкомнатной квартиры. Юридическая неграмотность сыграла с Калитиной злую шутку. Получив от риелторов 300 тысяч, она и не подозревала, что может лишиться единственного жилья. В 2009 году риелтор дважды перепродал квартиру и женщина осталась практически на улице.

Напомним, случай Нины Калитиной не единственный в нашем городе. В феврале жертвы так называемых «черных» риелторов начали голодовку, благодаря которой сумели обратить внимание областных и федеральных властей на сложившуюся ситуацию. С голодающими начал работу и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. В своем недавнем посте в «ЖЖ» он отметил, что уже удалось инициировать много уголовных дел в отношении «черных» риелторов. По его словам, «дело Калитиной активно расследуется, и есть основания полагать, что завершится оно положительно. В рамках дела появились новые обстоятельства, на основании которых возможен пересмотр дела в суде». Не унывает и Нина Васильевна:

«Настроение боевое. Не допускаю мысли о выселении. Веру в справедливость не теряю. И продолжаю надеяться на победу. Прошу средства массовой информации меня поддержать и присутствовать на слушании моего дела».

В своем «ЖЖ» Севастьянов также отметил, что Калитина – одна из первых жертв «черных» риелторов. Материалы ее дела легли в основу расследования и целых документальных фильмов.

«Надеюсь, что рассмотрение дела будет полным и объективным, направленным на восстановление справедливости», - подчеркнул Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Слушания по делу Нины Калитиной начнутся 31 июля в 8 утра в Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка