Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Заодно с полицией. КТОСы и участковые будут помогать друг другу

Магнитогорск. Вчера состоялось первое рабочее заседание совета по развитию ТОС.

4899 просмотров 4
Заодно с полицией. КТОСы и участковые будут помогать друг другу

На заседании распределили обязанности членов совета, а также был утвержден план работы. Ко всему прочему, на заседании обсудили необходимость тесного сотрудничества с участковыми уполномоченными. Для беседы даже пригласили начальника ОУУПиПДН России по Магнитогорску Асылхана Куйшибаева, который отметил, что нагрузка на каждого участкового возросла из-за реформы МВД. К тому же Куйшибаев предложил проводить порайонные совещания председателей КТОС с приглашением руководителей участковых уполномоченных в этих районах. Первая такая встреча состоится 6 августа в Орджоникидзевском районе.

Как сообщили в пресс-службе МГСД, на заседании подняли и проблему воды. Главный технолог треста «Водоканал» Александр Лисовой рассказал, что утверждённая горсобранием инвестиционная программа треста включает замену водоводов левого берега, строительство станции обезжелезивания питьевой воды. Частично работы уже начаты, но это не дело одного года, ведь требуются немалые средства. 

Напомним, в Магнитогорске работает более 50 КТОСов. Координационный совет призван обеспечивать взаимодействие с органами местного самоуправления и общественными организациями, оказывать председателям КТОСов информационную, методическую, правовую помощь. МГСД, в свою очередь, не раз выступало организатором обучающих семинаров, чтобы помочь комитетам территориального общественного самоуправления организовать работу с жителями многоквартирных домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка