Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Опомнились. Следователи разберутся в смерти роженицы

Магнитогорск. Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту смерти жительницы Магнитки во время родов.

6753 просмотра 6
Опомнились. Следователи разберутся в смерти роженицы

Спустя почти полгода следственные органы наконец-то заинтересовались случаем, который произошел в феврале в роддоме № 3 Магнитогорска. Напомним, 22-летнюю студентку МГТУ Анастасию Паздникову, несмотря на сильные отеки, за две недели до родов отправили домой. Оказалось, в стационаре нет свободных мест. Через несколько дней у Анастасии начались схватки. Пока родственники сами собирали по городу врачей-специалистов, которых не было на месте, было упущено драгоценное время. В итоге девушка скончалась.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СК России, уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка