Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2012

Деньги на науку. Магнитогорские ученые завоевали два гранта

Магнитогорск. Ученые МГТУ имени Носова стали обладателями грантов Федеральной программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

4486 просмотров 3
Деньги на науку.  Магнитогорские ученые завоевали два гранта

Обладателем гранта на сумму 6,8 миллиона рублей стал коллектив, возглавляемый профессором, директором НИИ наносталей при МГТУ Михаилом Чукиным. К слову, это не первая их победа. Уже десять лет ученые ведут научные разработки прогрессивных технологий получения и обработки конструкционных наносталей. Потенциал группы высок: шесть докторов наук, кандидаты, аспиранты. Среди них есть и термисты, и металловеды, и технологи, что весьма расширяет исследовательский диапазон. Создана и  серьезная материально-техническая база. К слову, большая часть гранта пойдет на приобретение современного оборудования.

В той же федеральной программе по направлению «Энергетика. Энергосбережение, ядерная физика» научный коллектив, возглавляемый доктором технических наук, заведующим кафедрой электроснабжения промышленных предприятий Геннадием Корниловым, выиграл очередной грант. Ученые получат федеральную поддержку на продолжение своих исследований в размере 5,1 миллиона рублей сроком на два года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, грант, ученые, деньги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка