Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом23 августа 2012

Маковые наркоманы. Хозяину притона грозит шесть лет тюрьмы

Магнитогорск. 26-летний магнитогорец организовал в своей квартире притон и промышлял кражами.

5672 просмотра
Маковые наркоманы. Хозяину притона грозит шесть лет тюрьмы

На днях прокуратура Правобережного района города утвердила обвинительный акт по обвинению местного жителя в организации наркопритона, хранении наркотиков и нескольких кражах. Как рассказал заместитель прокурора района Александр Мамышев, хозяин притона, который располагался в одной из квартир дома № 93 по проспекту Карла Маркса, незаконно хранил и готовил наркотики. На момент задержания в квартире нашли экстракт маковой соломы, готовый к употреблению. Также хозяин и гости притона увлекались ацетилированным опием, который вываривали из семян мака.

К слову, магнитогорец, в квартире которого собирались наркоманы, оказался еще и вором. Следователи установили его причастность к совершению 11 краж и одного грабежа. Как оказалось, он вытаскивал все ценное из автомобилей горожан.

Обвиняемый уже заключен под стражу. Пострадавшие от его похождений уже подали гражданские иски о возмещении вреда. Как отметили в прокуратуре, максимальное наказание за совершение этих преступлений - лишение свободы сроком до шести лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка