Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2012

Печальная статистика. На городских водоемах утонуло уже 16 человек

Челябинск. Сегодня на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Ушаков рассказал о мероприятиях по обеспечению безопасности людей на воде.

5529 просмотров
Печальная статистика. На городских водоемах утонуло уже 16 человек

И. о. главы города вызвали в Челябинск из-за резкого увеличения количества погибших на городских водоемах. Напомним, с начала года было зафиксировано уже 16 смертей, из них - один ребенок. Показатели действительно удручающие. В прошлом году утонуло 9 человек, а ведь до конца 2012-го еще четыре месяца!

Как отметил Ушаков, практически все погибшие купались в запрещенных местах. К сожалению, их не остановили ни предупредительные таблички, ни заборы, ни печальная статистика. Кроме того, многие были в состоянии алкогольного опьянения.

В своем докладе и. о. главы подчеркнул, что основные места гибели людей на воде уже давно определены. Сотрудники полиции патрулируют эти участки, в том числе и с воды. Магнитка - первый и пока единственный город в области, где на воде курсирует полицейский патрульный катер, приобретенный за счет средств горбюджета.

Ушаков также отметил, что в городе возьмутся за ремонт и оборудование пляжей, а также будут подбирать профессиональный обслуживающий персонал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка