Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2012

Комфорт и индивидуальный подход. Курортная поликлиника открыла дневной стационар

Магнитогорск. Попасть в дневной стационар при муниципальных поликлиниках или больницах дело непростое. Это точно знают люди с хроническими заболеваниями, которым необходимо такое лечение несколько раз в год.

7370 просмотров
Комфорт и индивидуальный подход. Курортная поликлиника открыла дневной стационар

Сложность заключается в огромном количестве желающих и ограниченном количестве мест. Специалисты Магнитогорской курортной поликлиники учли этот момент и открыли специальный дневной стационар, где пациенты сами могут выбрать время для лечения.

Как отметила Юлия Гаврилкина, заведующая дневным стационаром курортной поликлиники, основное отличие стационара «курортки» от дневных стационаров муниципальных больниц заключается в индивидуальном подходе. То есть пациент сам назначает время, когда ему удобно проходить курс лечения. То есть о таких «прелестях», как талоны и очереди к специалистам можно забыть. Причем, такой дневной стационар можно с легкостью совмещать с работой. Ведь, как правило, работодатель не любит, когда сотрудник болеет. Поэтому можно до обеда получать соответствующее лечение, а после – идти на работу. Или наоборот. Так появляется возможность лечиться без отрыва от производства: и работа не страдает, и человек идет на поправку.

С другой стороны, люди из соседних районов могут приехать и остаться на несколько дней. В гостинице курортной поликлинике есть комфортные комнаты со всеми удобствами в номере, а также телевизором и холодильником. Казенных больничных стен, от которых отпадает все желание лечиться, нет и в помине. Пациенты будут ощущать себя как дома, но при этом будут под постоянным контролем специалистов. В таких же комфортных номерах между процедурами будут отдыхать и городские пациенты, которым нет необходимости оставаться на ночь.

Возникает резонный вопрос: что включает в себя дневной стационар курортной поликлиники? По словам заведующей, это перечень обследований, процедур и лечения, соответствующий всем необходимым стандартам. Больному будут назначены анализы, которые можно сдать прямо в поликлинике, и результат будет готов через два часа, тем более, что цены на анализы в «курортке» одни из самых демократичных в городе. Далее будет назначено лечение, как физиотерапевтическое (в курортной поликлинике огромный перечень процедур), так и медикаментозное (уколы, капельницы). Курс будет назначаться специалистами индивидуально, исходя из каждого конкретного случая.

Отметим, что в курортной поликлинике есть все условия для того, чтобы принять на лечение больных с разными заболеваниями: сахарный диабет, болезни лор-органов, органов дыхания, неврологические, сердечно-сосудистые заболевания и многие другие. Немаловажно, что при наличии всех показаний оформляется лист нетрудоспособности.

Выбор остается за пациентом: потратить свои нервы и вместе с ними свое здоровье для того, чтобы его же лечить, или же позволить себе выбрать время лечения и пройти его в комфортных условиях. Если выбор в пользу своего спокойствия и здоровья, тогда в регистратуре курортной поликлиники вам расскажут, как можно записаться в дневной стационар здравницы.

Телефоны для справок: 34-04-23, 34-15-52.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка