Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2012

Грицай предложил скидку на хоккейные абонементы. Тефтелев обещал подумать

Магнитогорск. Руководители ХК «Металлург» пригласили работников администрации, муниципальных предприятий и всех горожан на хоккей.

5740 просмотров 14
Грицай предложил скидку на хоккейные абонементы. Тефтелев обещал подумать

Сегодня на расширенном аппаратном совещании у главы города исполнительный директор «Металлурга» Максим Грицай и вице-президент Геннадий Величкин рассказали, как клуб готовится к новому сезону. Первым слово взял Максим Грицай, который отметил, что сегодняшний день является знаковым для магнитогорского хоккея.

«Сегодня стартует Кубок Ромазана. За последние годы интерес у магнитогорцев к хоккею немного угас. Мы, в свою очередь, попытались сделать всё от нас зависящее, чтобы вернуть болельщика на трибуны. Теперь можно подавать коллективные заявки, по которым мы предоставим скидку до 30 процентов. Уже состоялось собрание профкома на ММК по этому поводу. Теперь обращаемся к вам, как к главе города, с предложением сделать коллективную заявку на абонементы. Думаю собрать 300 любителей хоккея в муниципальных предприятиях города не проблема. К слову, мы уже продали более полутора тысяч абонементов», - подчеркнул Грицай.

Геннадий Величкин остановился, в том числе на теме заокеанского локаута, которого, по его мнению, не избежать. На сегодняшний день в команде собрались хорошие хоккеисты, среди которых есть и подающая надежды молодежь и опытные ветераны. Впрочем, клуб заинтересован в возвращении своих воспитанников Малкина и Кулемина.

«Новички клуба - это молодые ребята, которые не получают заоблачных контрактов. Женя Малкин сейчас лучший в мире и, конечно, он приедет в Магнитку в случае локаута. Есть еще Сидни Кросби. Если он попросится поиграть за бесплатно, поддержать спортивную форму, то возьмем. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке только доля шутки. Локаут, думаю, будет 100%», - заметил Величкин.

Вице-президент «Металлурга» также рассказал о том, как клуб готовится к стартующему сезону.

«Мы обещаем, что болельщиков ждет не только захватывающая игра, но и качественное обслуживание. Мы уже провели тендер на поставку вкусного пива. Кто бы что ни говорил, но большой спорт без пенного напитка существовать не может. Так что, папы будут пить пиво, а дети - не кока-колу, а хорошие напитки. В общем, у нас нет цели заработать на болельщиках - мы хотим их хорошо накормить».

Председатель МГСД Александр Морозов, в свою очередь, посетовал на камерную обстановку в арене. По его словам, некоторые болельщики приходят на хоккей, как в театр, и стесняются крикнуть, поддержать команду.

«Стыдно за таких болельщиков, которые, когда команда проигрывает, за 5-10 минут до конца матча покидают трибуны. Нет такой атмосферы, как в Риге или Минске! Если Владимир Алексеевич Ушаков орет, то Сергей Иванович Кимайкин только интеллигентно хлопает. Нужно поднять уровень организации болельщиков!»

Евгений Тефтелев поддержал своего коллегу и отметил, что команда должна больше побеждать дома.

«Команда выигрывает и сразу у нас количество аварий уменьшается, утром работоспособность повышается. Так что, рекомендую начальникам муниципальных предприятий подумать над коллективными заявками на хоккей», - резюмировал градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка