Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2012

Реанимобиль спешит на помощь. Медики получили современного помощника

Магнитогорск. Детская городская больница получила новый реанимобиль Ford, который будет помогать врачам оказывать высококвалифицированную помощь самым маленьким пациентам.

4975 просмотров 4
Реанимобиль спешит на помощь. Медики получили современного помощника

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, реанимобиль оснащен по последнему слову техники. Машина оборудована кювезом, в котором поддерживается необходимый малышам температурный режим, уровень влажности, шумоизоляция, защита от вибраций. Здесь же – новейший аппарат искусственной вентиляции легких, инфузионные насосы, электроотсос для санации дыхательных путей, мониторы для наблюдения за жизненно важными функциями. Также бригада, работающая на реанимобиле, вооружена чемоданом с более мелкими, но необходимыми предметами: ларингоскопами, дыхательными  мешками, расходными материалами. Цена одной такой реанимации на колесах превышает пять миллионов рублей. Деньги были выделены по программе модернизации здравоохранения.

«Это очень важная техника. Мы настаиваем, чтобы женщины, которые имеют определенные риски для здоровья как собственного, так и будущего ребенка, рожали не по месту жительства в отдаленных территориях, а в более мощных и хорошо оборудованных медицинских учреждениях. Но, к сожалению, все равно нередко бывают осложненные случаи, которые происходят в различных муниципалитетах. В Магнитогорске реаниматологи-неонатологи с помощью реанимобиля будут обслуживать так называемый южный куст – прилегающие к городу металлургов территории», - рассказала заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова.

К слову, современные реанимобили также поступят в два отделения реанимации новорожденных Челябинской областной детской клинической больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка