Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2012

Место встречи - ММК. Агломератчики обменяются опытом

Магнитогорск. Сегодня на ММК стартует межзаводская школа по обмену опытом специалистов агломерационного производства ведущих металлургических предприятий страны и СНГ.

4757 просмотров 3
Место встречи - ММК. Агломератчики обменяются опытом

На ежегодную встречу, проводимую под эгидой корпорации «Чермет», съехались специалисты-агломератчики ММК, Новолипецкого и Челябинского металлургического комбинатов, «Северстали», Качканарского ГОКа (входит в состав Группы Евраз) и других предприятий. Каждая такая школа состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводятся на каждом из предприятий, участвующих в школе. В Магнитогорске пройдет первый этап, после которого участники отправятся в Челябинск. На таких мероприятиях группы специалистов имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы. Обмен опытом проходит не только в цехах, но и путём активного общения с представителями науки, технических и исследовательских подразделений предприятий. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализованы сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса.

Нынешняя межзаводская школа, программа магнитогорского этапа которой рассчитана на два дня, объединит специалистов агломерационного производства. Гости Магнитки побывают в различных цехах горно-обогатительного производства комбината, прежде всего, в аглоцехе.  Участники выступят с докладами и обменяются мнениями по актуальным проблемам агломерационного  производства.

Агломерационное производство ММК является одним из важнейших звеньев технологической цепочки комбината. В сентябре нынешнего года аглоцех ОАО «ММК» встретит свою 75-ю годовщину -  26 сентября 1937 года вошла в строй первая аглофабрика, производившая сырье для доменных печей Магнитки. В настоящее время в составе аглоцеха ММК три аглофабрики (№№ 2-4), которые производят ежегодно свыше  11 млн тонн агломерата. А всего за всю историю агломерационного производства комбината агломератчиками Магнитки произведено свыше 650 млн тонн этого важнейшего сырья для доменных печей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка