Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2012

«Бороться с наркотиками нужно всем городом». Волонтеры от «Магнитка без наркоты» занялись оповещением граждан

Магнитогорск. Несколько групп молодых людей отреагировали на клич активистов движения «Магнитка без наркоты», и вызывались волонтерами на раздачу листовок «Здесь торгуют смертью».

7841 просмотр 15

Волонтеры выбрали для своих акций места, находящиеся рядом с точками по продаже «спайсов». На одной из них – напротив первой городской больницы – получили листовки и наши корреспонденты. Небольшие листочки формата А5 рассказывают о количестве больных наркоманией и печальной, даже жутковатой, статистике по умершим от «передоза».

С одной стороны, инициатива молодежи сама по себе обнадеживает – не остаются в стороне, молодцы, ребята.

«Бороться с наркотиками нужно всем городом». Волонтеры от «Магнитка без наркоты» занялись оповещением граждан

С другой, и этот вопрос поднимался на вчерашней пресс-конференции,  - есть ли смысл закидывать людей листовками? Не наркоманы и внимания не обратят, сами не употребляют; наркоманов громкими фразами не вылечишь. Этот вопрос мы задали координатору акции, которой пожелал остаться неизвестным:

«Пусть люди знают: кто-то выкинет, а кто-то прочтет. И вы поймите, ни одной оперативной работой, ни одной позицией власти, ни одними листовками, или там акциями, которыми занимается «Магнитка без наркоты» проблему не решить! Нужно все в системе. На кого-то подействует листовка, кому-то нужны другие эмоции».

«Бороться с наркотиками нужно всем городом». Волонтеры от «Магнитка без наркоты» занялись оповещением граждан

Напомним, на этой неделе ряд точек, замеченных в торговле «спайсами» и маком, были заклеены плакатами «Здесь торгуют смертью», обвешены цепями и амбарными замками, и обстреляны из пейнтбольных ружей. В том, что это их рук дело, признались активисты новой организации «Магнитка без наркоты». На только лишь таких мерах, которые граничат с хулиганством, они не остановились, и приняли решение информировать горожан о проблеме посредством листовок, которые раздаются через добровольцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка