Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2012

Агаповские отморозки. Членам банды грозит пожизненное заключение

Магнитогорск. Пятеро жителей Агаповского района, убивавшие таксистов, предстанут перед судом.

8040 просмотров 5
Агаповские отморозки. Членам банды грозит пожизненное заключение

В июне 2011 года состоялся суд по факту драки между обвиняемым и 24-летним парнем. В итоге они примирились и потерпевший получил от обидчика 40 тысяч рублей компенсации. Как оказалось, любитель помахать кулаками в какой-то момент решил вернуть деньги. Он договорился с двумя приятелями и вывез потерпевшего в лес. Там молодого человека до смерти забили битой, забрали деньги, а труп закопали.

После этого преступник, что называется, вошел во вкус и организовал группировку, которая держала в страхе магнитогорских таксистов.Молодые люди, вооруженные ножом, пневматическим пистолетом и кастетом, садились в такси, а после того, как приезжали в безлюдное место, убивали водителей, похищая их имущество. Всего на счету банды три таких эпизода.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, преступников удалось задержать в декабре прошлого года. Сейчас они находятся под стражей. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение по этому громкому делу и передал его в Челябинский областной суд. Убийцам грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка